Перейти к основному содержанию
ПЕСНЬ
Я слёзы лью на мраморные плиты Чтоб смыть с них пыль невежества и лжи, Чтоб обрели спокойствие души Те, чьи труды потеряны, забыты. Те, кто исчез из жизни, как и я – Они теперь немые привиденья На тихом-тихом кладбище забвенья, Безвестные, вдали от бытия. Нет ни имён, ни памяти, ни воли, Нет прошлого и будущего нет, Их век уже давным-давно пропет Устами той, что раздавала роли. Они на свет звезды предназначенья Пошли, но не достигли тех вершин, На коих голос в вечности храним – Они теперь немые привиденья. То больно видеть сердцу моему: Холодный мрамор, общие могилы, Истлевший дух, истраченные силы, И песнь, что нарушает тишину. 2012 г.
С моей точки зрения изысканный и утонченный стих получился!
Благодарю!!!
В принципе хорошо, но как будто из позапрошлого века. А Поэт говорит языком будущего или хотя бы настоящего. Но - всё равно 10.
Отчасти вы правы, но на мой взгляд, слишком категоричны. Я уважаю традиции золотого и серебряного веков и доволен далеко не всеми современными тенденциями! К тому же, только став виртуозом классических форм поэзии, можно браться за эксперименты и за создание некоего "языка будущего". Таково моё мнение. В любом случае, рад что вам понравилось. Даже "10" =) С признательностью и глубочайшим уважением!!!