Перейти к основному содержанию
Часовня светлая с оградой...
http://cs302201.userapi.com/v302201358/3754/bWNhuxQc7Vo.jpg Часовня светлая с оградой, Решетки кованной узор, Морозный день, Крещенья ради, Встречает колокольный звон. Мощенный дворик, столик, чаша... Усердие незримых рук. Вот Иордань - надежда наша, И над водой Крещенский Дух. Несут хоругви и кресты, И не помеха холод... И крестный ход идет к воде, Где ждет нас Иорданский Голубь! ...Крест опустился в Иордань Под пенье хора, Сошла на воду благодать С Небесного простора! Часовня храма Иоанна Предтечи в Волгограде
Юрий, чудные стихи. Очень мелодичные, с замечательной лексикой,под воздействием которой картины оживают и движутся перед глазами. С уважением, Мария.
Машенька! От этой часовни начинается крестный ход на Волгу, где митрополит Герман освящает волжский водный простор. После этого происходит омовение в открытой купели для десятков тысяч человек! Из года в год количество крещенцев только возрастает. Помню окунался в иордань при минус 27 градусах с ветерком... После захватывающего дух испытания, выпив горячего чаю, мгновенно заснул в автомашине! Чего и Вам желаю испытать хоть раз в своей жизни! С уважением,Юрий Крутов.
Благостная зарисовка!Действительно, читаешь и видишь все священнодействие, как наяву!
Танечка! Спасибо за поддержку и высокую оценку моих скромных строчек!... Участвовал в крестном ходе, облачившись в одежду алтарника. Под конец службы сильно замёрз, но когда "Крест опустился в Иордань"... пришло удивительно легкое тепло и радость! О чём мои строчки. С уважением, Ю.
Спасибо за предоставленную возможность побывать на этом таинстве. Добра Вам и радости. С теплом, Мари
Машенька! Мой хороший друг! Мало того, что я окунаюсь в Иордань в Крещение каждый год, зову с собой моих двухметровых "детей" исполнить этот обряд вместе... Сколько было недовольных моим предложением! И что было потом... В этом году они сами позвали меня окунуться с ними в ледяную купель(после работы) после 22 часов при свете звёзд! Желать Вам этого не могу... с уважением, Юрий Крутов.
Имеют ценность только первые два катрена. Извените. Не могу Вас читать за Вашу небрежность.
Не читайте, с уважением,Юрий.