Перейти к основному содержанию
Вот Серафимовский погост...
http://cs302201.userapi.com/v302201358/375b/K-_1V7aStTU.jpg Вот Серафимовский погост, Вот храм, молитвы пение... Вокруг березы и кресты, Безмолвное смирение... Вот дымкой голубою от воды Кресты укрыло. Здесь, петербуржцев мне родных, ...Небесная могила! Храм прп. Серафима Саровского на Серафимовском кладбище Санкт-Петербург
Красивая зарисовка, полная звуков и многозначительной тишины. Спасибо, Юрий. С теплом, Мария.
Машенька! В храме прп.Серафима Саровского служил старец Василий Ермаков, с благословения которого занимаюсь своей механикой. На весь Санкт-Петербург единственный старец! При его общении с людьми всегда вокруг были ангелы, частенько, находясь рядом, я и другие люди без видимой причины плакали...от радости! Свои проповеди Ермаков начанал:-" Родные мои!" После смерти отца Василия Санкт-Петербург осиротел... С уважением, Юрий Крутов.
Прочитала ваши духовные стихи.Понравилась ваша светлая вера,о которой вы молчать не можете.
Верочка! Спасибо за такое неожиданное пожелание, хотя я не молчу, а размещаю свои духовные строчки на нашем сайте! Мои православные стихи публикуются в православных календарях, есть предложения от журнала 21 век... Правда, я не проявляю большую активность-но это возрастное... пройдёт! Ещё раз благодарю Вас за поддержку и высокие оценки, с уважением, Юрий Крутов.
Спасибо за чудесную зарисовку! С теплом, Мари
Машенька! Спасибо за участие и поддержку моей духовной лирики!С уважением, Юрий Крутов.
Мне не понравился вольный размер и небрежная рифма. Что касается строчек - сильные но не на своём месте. Извините.
Зевс- бог язычников, у православных своё понимание святости и Небесного мира! Увы,здесь мы говорим на разных языках! Извините.
Симпатичная зарисовка, жаль удовольствие не растянешь...
Stiv! "Удовольствие не растянешь..."- коротко и мало написано? Тогда можно прочитать несколько раз подряд! Вопрос:-"Чем отличается земная могила от небесной?" Конечно, можно не отвечать, я просто рад нашему знакомству и Вашей высокой оценки!Будем сотрудничать! С уважением, Юрий Крутов.
Такая тихая печаль и между с тем смирение...Именно так и должно быть на погосте... С уважением, Таня.
С Днём рождения!