Перейти к основному содержанию
В зачёт
"Может быть, верблюд любил бы апельсины. Как их не любить? На то ведь нет причины. Жалко, что в песках, где пасётся верблюд, Они не растут, не растут, не растут." (Л.Рубальская) Из потоков дождя – в свет. Теплый луч фонаря – мир. Где салюты – души нет. Но мерцает вдали - Альтаир. Из зигзагов дорог – путь, Тот, что должен быть. Он - в зачёт. И минута – передохнуть, Из двух зол выбирая «чёт». Где-то волны о берег бьют, Здесь – жара расплавляет мысли. Апельсинов не ест верблюд, Ведь в песках они быстро киснут…
...Не осмелился бы я перепевать ПОП-ПОПэтессу Рубальскую, особливо, когда "ни любишь" апельсины, которые аж три раза "не расТут..."
Сударь мой, я в шоке, Вам неизвестно понятие "эпиграф"? :bigeyes: Я всегда говорила, что порой в хороших стихах для детей смысл намного глубже, чем видно с первого взгляда. Правда, чтобы понять это, нужно приложить умственное усилие. А если учесть, что приведённое выше - песня, то и повтор как никогда оправдан. :smile3:
Cударыня-барыня (не моя, слава богу!), чтобы разбираться в иронии, нужно шевелить "москАми", и "повтор" тут совершенно не при чём...
Ироничный Вы наш! :laugh: А пошто свою страницу от бабушки-то закрыл? Пугаишьси? :wink:
Ды на кой она Вам, "беспонтовая?" Шоб шибко не расстраивалася - не от одной "бабушки", но и от некоторых "дедушек". Вот с ними и на их открыто благоухающих страницах и пооб-шайтеся... Но шанс у вас есть - чрез престол... Буду ждать! :wave2:
А Вы ревнивы, сударь. :laugh: Впрочем, я не расстраиваюсь. Стремление защититься от негатива понятно. У себя в елее купаться всегда приятно, посыпая перчиком чужие страницы. :wink:
Вы под это, в принципе, "любовное" (хоть и опасное) чувство не подпадаете... А мои устремления и их причины - при мне. Ваша "энергия" здесь неэффективна. Толочь воду в ступе можете, сколько хотите. PS. Ирония без "перчика" и плоские шутки неинтересны... А "обиженным" гутта-"перчевым" никто не мешает "ответить". За опытом обратитесь в известный "творческий" хлев...
:smile3:
Где-то волны о берег бьют, Здесь – жара расплавляет мысль. Апельсин не любил верблюд, Раз их нет, то какой смысл...))
Да, Мария. И Ваш финал - глубже. Правда, форма родительного падежа множественного числа у этого слова всё же на -ов. :wink: :wave1: Спасибо Вам большое. :flower:
Не любил верблюд апельсин, На дух их не переносил, Ему бы лучше агаву, Так нет - апельсин и какаву, Вот ведь, такие порядки, Теперь для зверей в зоопарке... Верблюд-то - давится и ест, А как же тигр да медведь?
К шутам верблюду апельсин, Его меню - не для медведей! Ведь может только он один Колючек нежный смак изведать. :wink: Благодарю Вас, Леся. :flower: :flower: :flower:
Медведь ведь тоже не в восторге - Есть апельсины, что за чушь? В лесу малина на пригорке... Её бы мишке, хоть чуть-чуть. А апельсины и колючки Не на его медвежий вкус.