Перейти к основному содержанию
Святая ложь
" Святая ложь " ( Это очень старая баллада о скупом муже). Властно смотришь в глаза Я не знаю что сказать, Остаётся только соврать Чтоб сберечь лицо И залечь на дно. Всё это святая ложь! Я редко лгу… Обманываю… Скажу одно, только скажу… Что всё это святая ложь! Сказанное мною теперь Не имеет основы, Ты как хочешь верь и не верь! Я начну всё по новой! Милый, ты меня уж прости! Я тебе всего раз соврала Нарушаю заповедь «Не лги»! Из твоего сундука я ничего не брала! Милый, ты из банка счёт получил… Стыдливо от тебя глаза прячу… Ты на старость уйму денег накопил! А я без конца их трачу! Скажи, как можно быть таким сквалыгой? Сон к тебе не идёт пока деньги не пересчитаешь! Одно хорошо - ты не был забулдыгой! Этим ты меня утешаешь! В работе весь гнёшься как сухая палка! А на спиртное тебе денег жалко! 19 декабря 2011г.
Властный заслужил ложь. Поделом ему! Если нет возможности откровенно на него плюнуть.
Большое спасибо за прочтение! :flower: :flower: :flower: Точно! Раз ему деньги важнее жены! А она же тоже человек и у неё тоже есть свои желания и потребности. Жена хочет быть красивой для своего мужа - любит красиво одеваться, сладко пахнуть духами, красить губы красной помадой. Врёт жена мужу от того что он подавил её своим несдержанным, властным, грозным и вспыльчивым характером. Добра Вам и радости! :flower: С теплом Дэш Инг Нирро
Класс!
Спасибо за отзыв! :angelsmiley: С теплом Дэш Инг Нирро
С Днём рождения!
Стихотворение от души и сердца. Умница, Даша! С праздником тебя! Улыбок, тепла, настроения, пусть сбудутся мечты... :flower: :flower: :flower:
Здравствуйте, дорогой Владимир! Большое спасибо Вам и за поздравления и за оценку! Взаимно! Я Вам тоже желаю, чтобы Вам почитатели Вашего творчества дарили цветы от всей души! http://orig05.deviantart.net/70b3/f/2015/066/3/b/roses_in_a_crystal_vas… http://fc06.deviantart.net/fs71/f/2013/300/8/0/roses_in_crystal_decante… http://orig07.deviantart.net/a118/f/2015/066/4/e/princess_jasmine_by_da…