Перейти к основному содержанию
Услышь меня, хорошая
Услышь меня, хорошая, Слова мои печальные О той любви непрошеной, Что родилась нечаянно, Нежданно и негаданно Заполонила душу мне. Молчать об этом надобно, Да только вот не слушает Увещеваний разума Душа вся опалённая, Болит и плачет, радуясь В тебя одну влюблённая. Не отвергай признание, Откликнись на мечту мою, Неужто в наказание Я о тебе лишь думаю! Как будто клином белый свет Сошёлся на тебе одной, Ни до чего мне дела нет Ни в будний день, ни в выходной. Услышь меня, хорошая, Звезда моя вечерняя, Лучей твоих дороже нет, Печаль моя безмерная... 05.1997
УСЛЫШЬ МЕНЯ, ХОРОШАЯ Музыка В. Соловьева-Седого Слова М. Исаковского Услышь меня, хорошая, Услышь меня, красивая, Заря моя вечерняя, Любовь неугасимая. Слишком явная перекличка,лучше бы показать афоризмом,думаю я,тогда и стихо будет читаться с должным пиететом ) С уважением,Эвелина.
Ничего страшного! Перекличка ещё никому не вредила.. :) Спасибо за заинтересованный отклик! :)
интересная позиция,вставлять в своё стихо без кавычек чужие четверостишья,я назвала это осторожно "перекличкой",а Вас это не смущает ,однако ))
:) Да.. Одна строка - всего лишь. Настолько известная, что подозревать в плагиате нелепо. Впрочем, выделим её, так и быть! :)