Перейти к основному содержанию
Незримый друг.
Я знаю - ты со мною рядом, Сидишь за письменным столом И тёмный двор обводишь взглядом, Руководя моим пером. И слух ты мой не отпускаешь, И ум,и сердце в плен берёшь, И душу грешную терзаешь, И сном забыться не даёшь. И я,под нынешней луною, Пишу,не помня прежних лун: "Как хорошо,что ты со мною, Незримый друг мятежных дум..."
Привет, Саша! Ретро! Стихи из Пушкинских времён. Так я воспринимаю.
Пожалуй - да.Согласен с Вами.Спасибо за отзыв.
Бросая сердце в океан Поющих строк, ты понимаешь: Твой быт притянут за аркан, А ты своей душе внимаешь! С дружеским приветом Валерий
Честно говоря не совсем понял ваше четверостишье,но,тем не менее,всегда рад дружескому привету. :wave1:
Не лучше ли внимать душе,а не аркану?
Душевно, пиллигрим, с уважением. :smile3:
Благодарю!Со взаимным уважением.
Удачное во всех отношениях стихо... Порадовали! Спасибо!!! С ув ПВ
Классикой повеяло...
Хорошо,что всего лишь "повеяло",а не вышел аромат покрепче.:-))Рад Вас,Ниночка,видеть в гостях!Благодарю за отзыв и оценку.По-прежнему с уважением - Саша.
светлое, нежное... удивительное... сейчас так не пишут, не думают, не говорят... тем дороже:)
Благодарю, искренне тронут этим посвящением. Понимаю, что автору трудно было решиться вместо не поэтично звучащего слова "нынешней" употребить более традиционное и поэтичное "голубой"... PS отзывы меня предыдущие просто умиляют, особенно, про Пушкинские времена. Да, на всякий случай, скопирую шедевр, однако:) Незримый друг. Я знаю - ты со мною рядом, Сидишь за письменным столом И тёмный двор обводишь взглядом, Руководя моим пером. И слух ты мой не отпускаешь, И ум,и сердце в плен берёшь, И душу грешную терзаешь, И сном забыться не даёшь. И я,под нынешней луною, Пишу,не помня прежних лун: "Как хорошо,что ты со мною, Незримый друг мятежных дум..." (с)
Прощаю Вам Вашу тусклую (не голубую,заметьте),иронию и поясняю: Именно "нынешней",поскольку это обращение к последующему слову "прежних".Надеюсь,теперь Вам понятнее?И,кстати,не могу понять,почему это Вам в голову пришло именно "голубой",а?:))
Чудесные строчки, Саша, спасибо. :flower:
Вам спасибо! :flower: :flower: :flower: