Перейти к основному содержанию
Неадекват...
Поэт творил, поэт летал в эфире. Строка к строке лепились фразы в ряд. Стихи изрядно критики хвалили, Но почему-то их не раскупили. Читатель, скажем прямо, виноват! Другого на Парнас не допускали. Он песни пел друзьям, играя в лад. Его изрядно критики ругали. Но в Интернете многие искали Его стихи. Какой неадекват!
Превратности судьбы + наличие толстого кошелька...
Да это в любой сфере деятельности так, чему удивляться-то? Просто смешно, когда в некомпетентности обвиняют именно читателей. :wink: Спасибо Вам, Леся.
Вот и выходит,что у каждого свой Парнас,Свет ))кому арбуз,а кому свиной хрящик... :flower:
А кому - искреннее почитание. Знаешь, Эвелина, с творчеством современных поэтов, чьи стихи приводят меня в восторг, познакомилась именно в инете, да и то благодаря увлечению дочери, с которой во многом у нас сходны вкусы. (((((((((((((
Свет,я, признаться, не вполне понимаю выражение"современный поэт" если ориентироваться на молодёжь,так сын мой вообще равнодушен к стихам,а я так мало знаю поэтов, что до сих пор продолжаю их открывать, вот и на нашем сайте в том числе.А недавно почитала Л Губанова впервые и таким он мне современным предстал.Вообще,что читаю,то и современно )
Современный, я считаю, тот, кто живёт сейчас. Пусть классика и современна всегда. У меня дочь роком увлекается, я не особо музыкальна, но стихи многих из тех, кого она слушает, для меня - настоящее открытие. ))))
Не всё золото,что блестит:) :flower:
Как ты права, Танюша! Спасибо. :flower: :flower: :flower:
Эта "шпилька" с блеском! Даже догадываюсь в чей адрес.
Благодарю Вас. :blush:
Ходить просить не надо: Придут и отдадут! Проплаченное - дряхнет. А истина - в цвету. Светлана, адекват - это не всегда и не столько традиционно))) Сейчас увлеклась анимэ. Днями открыла для себя ЯОЙ. Главный герой одного аниме, влюбившись в парня, спрашивает: не всё ли равно, кто тебе дарит счастье?)))) Неадекват? Ещё недавно бы назвала это "нетрадиционным", а сегодня... Неадекват - это зашоренность и зацикленность комплекса неполноценности субъекта, закованного в темнице своего ограниченного ума....
Адекват, по-моему, это соответствие ожидаемому. :wink: Я не понимаю аниме, Светлана. Для меня это - стремление показать многозначительность там, где её нет. Нечто сродне стихам некоторых поэтов нашего сайта. Проще говоря, позёрство. Но ещё раз говорю, что своего мнения никому не навязываю. Спасибо, что забежала, Светлана. Скучаю по твоим сказкам. :smiley-love:
)))Многозначительность... Моя бабуля умела делать из скромного дорогое... сердцу. Обычный обед превращать в семейную традицию воскресных трапез... Когда бабуля умерла, традиция рассыпалась... Я - недостаточно значима, чтобы создавать традиции((((Я - малозначительна...))) Сказки... Светлана, нынче е просто жарко, а невыносимооооо.... Давно так не страдала от пекла. Ад...
Именно, Светлана, из простого - в необычное! Это - мудрость. А когда непонятные сложности на пустом месте, скорее нечто обратное. :wink: Пекло - да! Третий год лето пышет без передыху. Погодка, блин!
Класс! Коротко и ёмко!!! С добром, Ольга
Спасибо, Оля. Рада, что тебе понравилось. :wave1:
О, да! Не в бровь, а в глаз! И сестра таланта на своём месте. Спасибо!
Спасибо за добрые слова, Нина.
Светлана, а я позволю себе немного не согласиться с одним утверждением - "...на Парнас не допускали". в сем контексте Парнас - этакая чиновническо-гламурная тусовка, к поэзии не имеющая отношения. а, наверно, все-таки наоборот, именно Парнас и собирает НАСТОЯЩИХ, кого ругают критики и чьи стихи ищут нынче в инете. Спасибо за такой "Неадекват"!!! С ТЕПЛОМ,
Ну, да... Парнас - это ведь штаб-квартира Аполлона. Аполлон тоже суть бог, не лишённый тщеславия, посему в своём жилище привечал только особо достойных. :wink: А те, кто не удостоен лицезрения бога, скорее всего не тусуются... Спасибо за отклик. :smile3: