Перейти к основному содержанию
Что такое года
Что такое года? Кто придумал нелепо Нас делить на детей, стариков, молодёжь? Коль душа молода, а в глазах твоих - лето, Значит веришь в мечту и надеждой живёшь. Значит глупо смотреть в документ о рожденьи, Там реальность не будет открыта тебе. И ряды скучных цифр лишь введут в заблужденье, Ничего не меняя в крылатой судьбе. Если ищешь во всём недостатки, и смута Привлекает тебя желчь по сердцу разлить, Пусть и лет тебе мало, но кажется, будто Ты не начал , а кончил безвременно жить. Будь достоин, судьбой уготованной, доли И в любую печаль не спеши унывать! Если чайки - в душе, а в глазах твоих - море, Значит должен ты ... парус по ветру держать!
Мария! Теперь понятно, откуда в роде - пламя! Очень глубокие и грамотные по форме и фабуле стихи матушки, с болью и осмыслением непростого бытия и сердцем - губкой, впитывающем всё и страдающего от непонимания... при величии самой души... С поклоном и благодарностью Валерий
Спасибо, Валерий, и от меня, и,думаю, от мамы. Вы очень чуткий слушатель и добрый человек. С теплом...
Прекрасное стихотворение с четко выраженными мыслями. Спасибо Вам! С уважением, Таня.
Спасибо, Танечка! Очень рада, что Вам понравилось. С теплом, Мария.
Согласна с каждым словом.Нет,даже буквой...:) :flower:
Танюша, искренне рада такому единомыслию. С теплом, Мария. :flower:
Время дни умножает на плюсы - от него ничего не укрыть... Собираю года, словно бусы, на прозрачную тонкую нить. С теплом, Мари
Машенька,я вижу Ваши бусы! Они очень красивые, как и Ваша душа. Спасибо Вам сердечное!
Нет, не считаю свои годы, В них безрассудно окунаюсь с головой, Иду и не страшусь - не зная броду, Коль завтра не помру, останусь я живой.
Леся, спасибо за экспромт и оценку. Очень рада Вам, как всегда. С теплом, Мария.
Показалось, будто бы ко мне обращено Ваше стихотворение.))) Почудилось, верно... А стихотворение очень и очень понравилось! Будет желание - взгляните на это: http://www.my-works.org/text_66149.html СПАСИБО Вам, Мария! С Теплом, Андрей.
Андрей,Вы видите меня насквозь, даже страшно.)) С теплом и я.
Прекрасно, Мария! Воистину программное стихотворение.
Спасибо, Ниночка, рада Вашему позитивному восприятию. С теплом, Мария.
"Если чайки - в душе, а в глазах твоих - море, Значит должен ты ... парус по ветру держать!" Самые сильные строки на фоне всех остальных.
Спасибо, Сергей. Рада Вам.)) С уважением, Мария.
Мария! Это замечательно! И так по душе ваши строки, спасибо за ссылку! Пока доберусь до всего, а вы меня прямо за руку к такому хорошему! Спасибо! :flower: :flower: :flower:
Так к слову пришлось.)) :flower: Спасибо.
верно,Мария! Парус нужно держать по ветру,хороший стих!
Игорь, спасибо, дорогой. Ты ОЧЕНЬ добр ко мне.))