Перейти к основному содержанию
ВСЯ ЖИЗНЬ БОРЬБА
Вся наша жизнь – борьба Добра со Злом, И нету той борьбе конца и края, И мы всю жизнь в такой борьбе живём, Где место добровольно выбираем. Одним Добро приятно в Мир нести, Стремиться сделать нашу Землю Раем, Другим мечта Добро всё извести, Испепелить цветущий Мир раздраем. Так было с незапамятных времён, Добро и Зло несли свои вериги, Тот опыт стал народом обобщён И стал столпом всех мыслимых религий… Мир без борьбы, увы, не смог бы жить, И хоть в борьбе всех настигают беды, Нас в юности нельзя разубедить В том, что Добро не совершит Победы. И молодость сражается со Злом, До старости порой не доживает, С годами лишь мы часто признаём, Что Зло Добро, пожалуй, побеждает. Ведь, силы все оставлены в борьбе, Мне, кажется, порою задыхаюсь… И всё же благодарен я Судьбе, Что до сих пор со всяким Злом сражаюсь. 23.7.2012г.
Реальный оптимизм в этих строках замешан на писсимистических мыслях. Получилось здорово. С уважением, Кольцов.
Спасибо за погляд, Счастья тебе! :wave1:
Аркадий, желаю Вам ещё много лет вести борьбу с любым проявлением зла! А ещё лучше - чтобы зло вообще не встречалось Вам на жизненном пути! С уважением, Александр.
Спасибо за пожелание, но так не бывает... :wave1:
О,Дон Кихот, тебе так повезло, Вперед, вперед не ослабляя стремя. Ты так всю жизнь сражаешься со Злом, Когда же для Добра находишь время?
Добро и Зло - две стороны медали И Дон Кихоту в том и не везло, Что все его придурошным считали, Его Добро не победило Зло. :spineyes: :wave2:
Добро и Зло - две стороны медали И Дон Кихоту в том и не везло, Что все его придуманным считали, А он то жив и в Правду, как на Зло.
Твой вариант лучше моего, у меня есть стихотворение Дон Кихоты, если не лень загляни, написано оно в те времена, когда за такие вирши в КГБ приглашали на "беседу". Его мой друг в ресторане пропел... Спасибо за погляд и участие, успехов тебе!
Тематически согласна И написано прекрасно... Хорошо, что повезло РАЗЛИЧИТЬ добро и зло!
Не было бы Зла, не знали бы Добра... Спасибо, что заглядываешь. Привет Тамбову! :kissing: :flower:
Спасибо, Аркадий. Понравилось. Вы и вправду всегда очень позитивны.)) С уважением, Мария.
Мария, мне всегда приятно читать твои замечания, будь счастлива! :flower: :flower: :flower:
Не знали б,верно,что живём с Добром, Пока не познакомились со Злом... С уважением,Муха