Перейти к основному содержанию
Печальна осень
Печальна осень. Тёмно-серый взгляд Свинцом небесным душу наливает, Окрасив безразличьем всё подряд, И даже лица в утреннем трамвае. Кондукторша с простудной хрипотцой, Взымает плату с мокрых пассажиров, Звучит в мобилке чьей-то Виктор Цой, Среди аншлага "незаплывших жиром". Мне выходить. Толкает в спину спех, Спешащих на работу пунктуалов... Печальна осень, поскорей бы снег, Укрыл всю серость белым покрывалом.
Ну вот ПРЕКРАСНОЕ стихотворение, а последняя строка всё смазывает! Похоже, что Вы - мастер портить шедевры. Всё остальное насыщено образами, дышит новизной. Ну вытяните же последнюю строку! Как свита делает короля, так она ДЕЛАЕТ стихотворение. Бывает, что в серединке не очень удачные строки, но последняя строка всё поднимает, и стих выигрывает! Это закон восприятия.
Я так полагаю, что моё настроение передать доступно только мне, а последней строкой я его подчеркнул. Вы уж извините, но поэзия- это не коллективное творчество.
Знаете, а ведь Вы правы... Последняя строчка не в унисон звучит. Я исправился. Спасибо!
Замечательно пишите! Но такая безнадёга...
Ну, да- для разнообразия, а весёлое я на Хохмодроме вываливаю, и тоже неплохо получается. Широкий профиль требует перемен, порой резких.
Отлично! С уважением, Мария.