Перейти к основному содержанию
Как хорошо у моря летом
Как хорошо у моря летом, На солнце лежа загорать, Под нежным и лучистым светом, В чудесной неге замирать. Прибой слегка песок ласкает И набегающей волной, С собою камешки таскает, Веселый спутник озорной. Детишки весело смеются, Когда волна плеснет в лицо, И от воды стоят, плюются, С одетым на груди кольцом. Нагреты южные просторы, В погожий, ясный, теплый день, А ты лежишь, вблизи у моря И даже шевелиться лень. Купаешься в волне прохладной, Ныряешь крабов достаешь, Тебя ласкает мир отрадный, Красоты моря узнаешь. И крики чаек над волнами, По камушкам идешь босой, И море дышит вместе с нами, У горизонта полосой.
Чайки никогда не качаются в полосе прибоя.Они качаются НА ВОЛНЕ,Хорошее сравнение, что море дышит вместе с нами, ну хотя бы полной грудью, но не полосой.
Я ведь и написал "В волне качает их прибой", а не в полосе, Когда смотришь на морской горизонт, именно полоса горизонта опускается и подымается и создается впечатление что море дышит, в другом месте этого не видно. С уважением Евгений.