Перейти к основному содержанию
Памяти Владимира Высоцкого
Ты вспыхнул яркою звездой на небосклоне И светом озарил все наши души и сердца, Не много, прожил ты, был у властей в загоне, Но блеск твоей звезды остался с нами до конца. Ты людям смог открыть глаза на мир, зажег огнем, Показывал пример, как победить свой страх, Мы будем помнить о тебе, всегда пока живем И будем помнить, если превратимся в прах.
Очень люблю стихи В.В. У меня набор всех его песен (почти всех). Но я против, что бы мой сын брал во всём с него пример. Сам не беру и другим не советую, иначе конец наступит страшный. Владимир Высоцкий умер не от репрессий, а от собственной распущенности. Репрессии к Сахарову были куда серьёзнее, но это укрепило его характер, а не столкнуло в пропасть наркомании. Далеко неоднозначная память о нём. С уважением, Кольцов.
Не вижу Вашего уважения "Страдалец земли Русской", прежде чем оценки ставить и писать замечания, надо хотя бы стихи внимательно прочитать, а сыновей надо воспитывать, что бы они наркоманами не стали и стихи здесь не причем, пародист хренов.
Собственное мнение тем и хорошо, что не является оскорблением. Высоцкий очень просил не делать из него икон, а желание покойного - закон. Я с Вами согласен в главном - эту страницу больше посещать не буду. С уваженим, Кольцов.
Еще раз спасибо.