Перейти к основному содержанию
Счастливое воспоминание..
На миг поймать себя на мысли- "Бежать!", но замкнут круг. Читать чужие ныне письма, Не слыша сердца стук. Терзаясь опустевшим миром, Зажать ладонью рот- Не закричать о чем-то милом... И снова год проходит мимо... Как горечь подступают слезы- Не сметь...Не сметь! О,где найти родные звезды, Хоть мельком след увидеть, Зацепить глазами... Но мимо вновь. И вот уже теряет пламя Моя любовь. В неправде вязнуть глубже,глубже. Неправда- ложь. Жизнь выполнить, как воин службу. Чуть тронет дрожь Бессилие пальцев. Холод,лед- Не замечать. Не слышать шага, Как друг уйдет - тайком,без знака... О, безысходность! Много ль надо мне? Я слышу душу в миг отчаянья, Где бродит горькою отравою- Счастливое воспоминание.
Очень сильно, Таня!
Спасибо Вам, Леся! С уважением, Таня.
Танечка! Читается на одном дыхании... Легко узнаваем твой стиль и слог, твои чувственные интонации и сопереживания! "И вот уже теряет пламя моя любовь..." "О, безысходность!" И веришь в потерю, в безысходность... в счастливое воспоминание! Вот какая убедительность у твоих строк, Танечка! С уважением,Ю.
Юрочка,благодарю Вас за доброту и внимание к моим стихам! Очень рада, что Вас они убеждают, что вы понимаете мои стихи. Значит, я не зря пишу. С уважением, Таня.
Душой, сердцем пишете, Таня! Именно этим, именно подкупающей искренностью, открытостью и... какой-то незащищённостью, что ли, меня и привлекают Ваши стихи. Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Спасибо Вам, Андрей, за теплый отзыв! Если честно, то мои стихи- это что-то вроде дневника. Видимо, с годами я стала более адаптированной к жизни, раз решила "вывести их в мир". Может, кому-то они пригодятся, помогут что-то понять, решить... С уважением, Таня.
С опытом души, с верой в сердце,с любовью, которой хватит на целый мир - вперёд в счастливое завтра! Только так, а не иначе! А боль и грусть пусть остаются здесь, на страничке и не увязываются следом.)) Скажи им - "пока". У меня есть что- то по теме, захочешь, почитай:http://www.my-works.org/text_95873.html С теплом, Мария.
Благодарю Вас, Мария! Буду следовать Вашим советам. Только почему-то стихи пишутся именно тогда, когда в душе разлад... С уважением, Таня.
К пыльному следу губами прильну, Вырву из сердца заржавленный гвоздь... Дымной любви виноградную гроздь В разгорячённый асфальт вомну. Только бы воли - взгляд отвести, Только бы силы - подняться с колен! Слышишь беззвучное слово "прости"? Всё - лицедейство и тлен! Вот такое вспомнилось из давнего...
Благодарю Вас за отзыв, Ниночка! А, особенно, за воспоминание из давнего. С уважением, Таня.