Перейти к основному содержанию
Тебе отвечать
Утро, тебе отвечать Пилату. Мысли - не мюсли, но тягостны вещим весом, стягом ili или штандартом знати. Понтий под солнцем - считай, под земным навесом. Вымощен путь от креста к распятью, будут язычникам явлены святы мощи. Возглас «lama savaxfani?» обратно небо вернёт, мол, спроси, сын, что-нибудь проще.
Так давно не слушала рок-оперу...А очень нравится и больше всего,пожалуй, ария Иисуса Христа. "Но я выпью чашу эту, пригвозди меня к распятью! Бей, терзай, пытай, Спеши, пока я верую в тебя!"
Русскоязычный вариант рок-оперы никогда не слышал, а память о впечатлении от оригинала - на этом рос. А.Н.
"God, thy will is hard, But you hold every card. I will drink your cup of poison. Nail me to the cross and break me. Bleed me, Beat me, Kill me Take me now - before I change my mind ! " Так интереснее,конечно,слышала такое мнение многих,но предпочитаю знать всё же разные варианты.))
в роли Астерикса на пробах мне отдавали предпочтение;)))
В роли Сенеки «Пусть мы проедем из конца в конец любые земли — нигде в мире мы не найдем чужой нам страны: отовсюду одинаково можно поднять глаза к небу». "Куда ты ни взглянешь - ты везде увидишь конец своих мучений. Видишь эту пропасть? В глубине ее твоя свобода. Вот искривленное дерево - низкое и уродливое - твоя свобода болтается на нем. Видишь это море, реку эту, колодец этот? На дне их твоя свобода." Сенека Луций Анней
Приятно, что ты меня сравниваешь или сравнила со стоиком, но я знаю, что смерть моя будет естественной и без приказа, это странный смысл обречённости, в котором нет того удовольствия, которому отдаёшься, но есть смысл, которого сторонишься.
Здравствуйте, Анатолий. Ваши стихи, безусловно, мудры и превосходно написаны. Но я себя поймала на том, что мне нравится читать ваши ответы опонентам. Владение собой, владение словом, четкий и ясный ответ - все впечатлило! А "цитатой дня" для меня стали вот эти ваши слова: "это странный смысл обречённости, в котором нет того удовольствия, которому отдаёшься, но есть смысл, которого сторонишься." С теплом :flower:
Доброго утра, Наталия. Когда любишь собеседника, за ним тянешься с теплом, А.Н. :flower:
Vilkomirа нужно искать по архиву, тоже нонсенс... Пепелище, а не сайт. Благо, Дмитрий заходит ещё)