Перейти к основному содержанию
Премудрый карась. Басня
В одном пруду премудрый жил карась. (Не путать с пескарём - другая сказка). Любил на дне он баламутить грязь Бросая всякий мусор на терраску. Бесплодную молОку поутру Метал стихийно и без всякой меры. Но выдавал, поганец, за икру, Чего не сделаешь, порою, для карьеры. Сопровождал его плотвичек рой: "Ты наш кумир, наш символ и герой!" И вслед за ним пошли метать молОку, Как бы сказать, моментами, неплохо. Но в раж входя и видя конкурента - Карась с катушек. Лихорадит пруд: "Смотрите, в оборот того берут." Карась бурчал, метая экскременты (Но выдавал, как прежде, за икру): "Меня держите, я его порву! Не тот размер, облезло и неново! И запах мне совсем не по нутру! Я гений, а ты просто феньшуёвый, Плыви отселе, направление - в мездру!" Но как-то раз карась напал на щуку. Глотнула: "Ой, спасибо за науку!" Хвостом ударила, богов превознося. Нет карася и басня вышла вся... В прудах ещё довольно карасей. Хоть блюда есть достойней и острей, Охочи щуки, иногда, до рыбки, Особенно играющей на скрипке, Кричащей громче и визгливей всех, С потенцией (опустим) просто смех, И с хором подпевающих плотвичек, Им волю дай - любого возвеличат! Икру, а не молОку ценят в рыбе. А я сбегаю, к шторму эти зыби...
вы меня запрограммировали своим отношением к моей вселенной. я старался разглядеть здесь иронию и мораль, однако, увидел одну чушь собачью. метать молОку - смешно децл, конечно;-)
Эк ладненько! Да мужикам не понять... Не обращайте внимания. А язык богатый, находчивый, ироничный - мне по душе ваш простор чувств!