Перейти к основному содержанию
Ночная прогулка на теплоходе.
Вот ведь дёрнул же чёрт натолкнуться в сети На рекламу: "Ночная столица! С двадцати четырёх до утра, до шести. Супер-тур! И во сне не приснится! По системе "Всё включено". Танцы, фуршет, Развлечения, шоу-программа. Теплоход экстра-класса!" Со скидкой билет. Никаких подозрений, ни грамма... На причале толпился взволнованный люд, Атмосферу травя перегаром. Мне бы впору к сомненьям прислушаться тут... Но ведь скидка! Почти что задаром! Приняв нА борт толпу, отвалил теплоход, Освещён фейерверка пожаром. И, терзаемый жаждой вселенской, народ На спиртное накинулся с жаром. Виски, ром и шампанское - будто вода, Без лимита - во благо народа. А закуска... С закуской беда, как всегда: Два прозрачных на вид бутерброда. Упоенье всерьёз овладело людьми, Но отнюдь не ночной панорамой. Я - в смятеньи: куда я попал, чёрт возьми!.. Ну, а что там с культурной программой? Безголосый певец верещал про кота, Про любовь, что подобна заразе. И какой-то лохматый урод у шеста Извивался в похабном экстазе. Ошарашен до мозга костей, не слегка, Обернулся, ища пониманья... Во взаимных объятиях два мужика Томно стонут. А все - ноль вниманья. Слева - парочка... С Лесбоса - прямо сюда. Окружающие - не помеха. Мне б уйти. Да вокруг теплохода - вода. Зал - в восторге. А мне не до смеха. Вот какой-то "пловец" взгромоздился на стол С громким воплем: "Нырну! Однозначно!" И, представьте, нырнул! Головой прямо в пол. Или в палубу. Сочно. И смачно. Задыхаясь, пытаюсь хватать воздух ртом. Я растерян, сражён, чуть не плачу. Представлялся ковчег... А попал-то в Содом, Да ещё и с Гоморрой впридачу! Я - на верхнюю палубу, жизни не рад: Шабаш, визги, разгул - хуже бунта. Напряжённо ищу в темноте Арарат... Или пристань конечного пункта... Я не стану к рекламе претензий иметь - Сайт обманом меня не обидел: На ночную столицу хотел посмотреть? В чём вопрос? Я её и увидел!..
Сколько можно говорить:Не верь рекламам,бесплатный сыр только в мышеловке:))
Ну, надо же самому наступить на грабли или попытаться выбросить бумеранг))) Спасибо, Танюша! С Теплом, Андрей.
Да уж! Хороша ночная столица! Радует только к утру все закончится как бредовый сон, теплоход вернется назад. Не хочу такую прогулку– однозначно. С уважением, Таня.
Тань, так ведь и я не хотел!!! А ведь было-то ещё хуже: я не один там был, с двумя дочками((( Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Стихотворение,что надо!
Благодарю, Николай!!! С уважением, Андрей.
Красочное описание:) Как будто сама там побывала:)
Ты-то как будто побывала... А я вот сподобился, побывал((( Спасибо, Настя! С Теплом, Андрей.
До сих пор подобное только видел, а теперь и оценил. Настолько живая картина, что противно стало, как в реальности. Спасибо. С уважением, Кольцов.
Ага. А ведь Вы только прочли... Представьте, каково было мне! Вот уж, действительно, не каковО, а кАково...))) СПАСИБО! С уважением, Андрей.
После этого стиха желаю Вам побольше оптимизма в жизни. Ваша лирика очень красива и поучительна. Жизнь не кончается с кончиною земной. Во Благе радостей Душа согретая строй. С уважением, Кольцов.
Андрей, как всегда, ловко и с юмором, и с собственной жизненной позицией. Мне очень нравится. Спасибо. (И, да простит меня наш Великий правдоруб и людоЕд. Аминь.) С уважением, Мария.
Спасибо, Мария! Приятно, чёрт возьми, получать такие отзывы! (А вот интересно: что же останется от правды, если её постоянно рубить?))) С Теплом, Андрей.
Хоть руби, хоть жарь ея Хоть сырую жуй убого,- Правда - каждому своя, Истина ОДНА - у Бога!
Всё! Никаких теплоходов больше:)) Буду ходить пешком по ночному городу:))) Замечательный искромётный юмор! Спасибо! С теплом, Мари
Да и меня теперь на подобное мероприятие никаким калачом не заманишь! Хватило с избытком. Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Изумительно передана вся поднаготная современного понятия о сладости жизненных утех! Думала, что это просто твоя великолепная фантазия, Андрей, а по комментам увидела, что всё это ПРАВДА!!! До какой же степени... Ну-ну! Просто ж..а! (куды катимси!..)
Нин, ни слова не придумано! Спасибо! С Теплом, Андрей.
ну что, старик, скрипеть начал? хаять современные нравы? Ты во всем прав! Содом и Гоморра везде, не только на теплоходе. так что отдыхать нам теперь скромненько в кругу семьи и не высовываться "в люди" С добром, Ольга
Старость - не радость...))) Пора уже и поскрипело... Спасибо, Оленька! С Теплом, Андрей.
совремённые нравы - они такие... но вот что лично не мог не отметить: очень чётко указано в первой строке, кто толкнул на этот шаг, далее - лиргерой покупается на халяву - "...ведь скидка! Почти что задаром!", ну и результат - известен, вся душа в нетонущем веществе. хорошо ещё, лиргерой осознал всю эту, как сказали бы раньше, "растлевающую идеологию Запада". с теплом, Денис
Благодарю, Денис, за понимание и добрый отзыв! С Теплом, Андрей.
Нравы, те что сегодня, ну явно не те, Ну а те? Те остались в романах. И пора бы привыкнуть к мирской суете, Все погрязли в грехе и обманах. Разгоняет нам кровь обжигающий стресс, Без него, просто враз отупеешь. Ты ведь был убеждён, что во благо прогресс? В чём вопрос? Ты его и имеешь!... :flower: Экспромтиком
Хм... Или всё-таки он меня?... Благодарю, Алинушка. А экспромт - замечательный! С Теплом, Андрей.