Перейти к основному содержанию
Натюрморт
Огрызок яблока на мраморном подносе, Измерил жизнь надкусанным нутром, Запнулся миг на взвешенном вопросе, Застыло время за окном. На пыльный стол легла устало тень, И в никуда протянута рука, Со скрипом кто-то открывает дверь, Куда-нибудь, а может в никогда. Слились все звуки в монотонный гул, И в унисон Луне трепещут стены, Спокойно спит накрытый пледом стул, И неподвижны веки Мельпомены.
Огрызок яблока на мраморном подносе, Измерил жизнь надкусанным нутром, Запнулся миг на взвешенном вопросе, Черт возьми-наша жизнь измеряется потерями! Блестящая находка! Да и все остальное тоже.Жаль, что этот жемчуг не нанизан на нить.Действительно натюрморт - мертвая натура. Обидно!
рад найти в Вашем лице почитателя и справедливого критика моих скромных виршей. Вы правы, что есть некоторое чувство незавершенности, но, честно говоря, для меня это скорее не поэзия, а своего рода эмоциональная отрыжка, простите за грубость. Я пытаюсь передать словами то, что я чувствую и переживаю. В любом случае спасибо, и буду рад еще увидеть Ваши замечания. С уважением, Алон