Перейти к основному содержанию
Как я рисовал овал
Николай Ткач Почему не родился художником? Я бы женщин одних рисовал. Под березкой в лесу и под дождиком, Отражал бы любимый овал. КАК Я РИСОВАЛ ОВАЛ пародия Под берёзками или под дождиком вижу я свой любимый овал. Потому что родился художником и одних только баб рисовал. Среди роз и тюльпанов разбросанных красной охрой им рот целовал, неприлично рисуя их босыми, и во всём видел свой идеал. Моя кисть никого не обидела: ни улыбку, ни носик, ни взгляд… Ведь она рисовала, что видела - то есть то, что скрывает наряд. И люблю я лишь плавные линии, от которых едва не погиб. От углов и прямых я в бессилии, очень трудно придать им изгиб. Жизнь мне много талантов оставила, но как женщину ни рисовал, в профиль, фас, соблюдая все правила - получается только овал.
:laugh: Замечательно! Только в конце - "нИ рисовал". Здесь же не отрицание, а утверждение. :smile3:
Спасибо. Очень рад, что понравилась пародия, а ещё больше, что указали на ошибку.
Здравствуйте, Игорь. Я познакомился с оригиналом вами спародированного стихотворения http://www.stihi.ru/2011/11/17/5711. Лакомый кусочек. Ваша пародия оставила приятное впечатление, но не без изъянов. Мне показалось, что вы в качестве объекта пародии увидели только "овал", в то время как в оригинале имеются и другие "перлы". с уважением, А.Н.
Полностью с Вами согласен, мне очень в оригинале понравилась одна из рифм: "...в сумерках, при грозе, ...в новом образЕ," Но побоялся "растянуть", а писать кратко - редко получается, не А.Иванов, к сожалению.
"Я с детства не любил овал,я с детства угол рисовал" )
О вкусах не спорят. Хотя иногда очень хочется.
Если очень хочется,надо спорить,в спорах рождается истина,банально,но факт ),а "молчальники",сами знаете...
"И теперь, когда стали мы первыми, Нас заела речей маята, И под всеми словесными перлами Проступает пятном немота. Пусть другие кричат от отчаянья, От обиды, от боли, от голода! Мы-то знаем - доходней молчание, Потому что молчание - золото!"
"Вот как просто попасть в богачи, Вот как просто попасть в первачи, Вот как просто попасть в палачи: Промолчи, промолчи, промолчи! "