Перейти к основному содержанию
ПО ГРАНИ РОКОВОЙ...
"По грани роковой, по острию каната..." Б.Ахмадулина По грани роковой, по острию каната, По нерву, раскалённому кинжальным - "Навсегда", - Пройти и не упасть, не сгинуть в жизни надо, Пусть даже та, что в зеркале, становится седа. А может, седина даётся, как награда? Как мудрости отметина? Отличие богов? Не верьте...От отчаянья всегда звучит бравада. Седая прядь, как лот безбожности торгов. Торги назначены, но уточняют дату. А я, подстать вину: чем старше, тем ценней. По грани роковой, по острию каната, Кругами ада - в жизнь, в мир трепетных теней...
В мир розовых теней... Ольга, жизнь - игра на сцене, где каждый пишет себе сценарий, правда, не всегда до конца понятный... Надо стать сценаристом! Света и любви! Валерий
Спасибо, Валерий, за ненавязчивую критику. Благодаря Вам, надеюсь, стихотворение стало лучше. С добром, Ольга
Доброго пути и любви по - жизни!
Еще не вечер... Спасибо,Оля, за стих.
Спасибо, Николай! С добром, Ольга
Ольга! Это стихотворение ты должна бы написать лет через тридцать! А пока - ну что знает о старости девчонка! Хотя эта строка: "Седая прядь, как лот несостоявшихся торгов" очень точна!
Моей дуще две тыщи лет, В ней грусти множества планет... Спасибо, Нина! С добром, Ольга
Проникновенность стихотворения - на высшем уровне. Даже сердце защемило... Поразительная точность образов! Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! С добром, Ольга
Смерть приходит однажды сберечь, Чтоб попытку нам новую дать. С теплом,Таня.
Спасибо, Танечка! С добром, Ольга
Жизнь меняет для нас декорации, А сценарий мы всё ещё пишем... С теплом, Мари
Прекрасный, философский отзыв, Мари! Спасибо! С добром, Ольга
Седина дается людям пережившим горе, страдание, саму жизнь, ее не надо стыдиься! Если человек любя страдает-значит способен любить! Хороший стих, Оленька! с уважением. :flower:
:wave2: :smiley-love: :flower: Спасибо, Мелиссочка! С добром. Ольга
Торги назначены, но уточняют дату. А я, подстать вину: чем старше, тем ценней. По грани роковой, по острию каната, Кругами ада - в жизнь, в мир трепетных теней... Спасибо, Оленька, стихи чудесные, задевают, не оставляют равнодушной. С уважением, Надя.
Наденька! Спасибо! Всегда рада видеть тебя! С добром, ольга