Перейти к основному содержанию
Ложка дёгтя...
Удар, толчок, маневр, подножка… Противник сброшен и распят! А в бочке мёда – дёгтя ложка И не видна,.. на первый взгляд ... Теперь дуэли не в почёте. Ловчей – удар из-за куста. И вы наотмашь звонко бьёте, Ухмылкой искривив уста. Задор ребяческой отваги - В бессильных потугах словес, В корзине скомканной бумаги В мгновенье вспыхнул и … исчез… Но ты в обиде сгорбил плечи, Готов на выпад отвечать! Три года учимся мы речи! Всю остальную жизнь – молчать…
мозг в среднем четверть жизни растет, так что интерпретации прописных истин озаряют вновь и вновь, а затем, как все в природе, мозг деградирует, и снова прописные истины поражают воображение. вывод: инфантильные забияки не имеют отношения к философии. поэтому оцениваю юмор и образ 4-летнего молчальника;-)
Спасибо. С уважением, Мария.
Порой, молчание-золото,но молчать не всегда удаётся,поэтому не скоро разбогатеем... :wave2: :flower: Замечательно написано! С уважением,Муха
Спасибо, Муха. Залетай! С теплом...
Мария, две последние строчки - перл этого стихо!А дёготь,да бог с ним,главное научиться говорить по делу ) Поздравляю с превосходным стихо! С теплом,Эвелина.
Спасибо, Эвелина. С теплом...
Стих удался на славу. Замечательно!!! :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо, Мари! :flower: :flower: :flower: С теплом...
Поздравляю! Прекрасная философская лирика с победным аккордом в конце. С добром, Ольга
Спасибо, Ольга. С уважением, Мария.
И научиться говорить несравнимо легче и проще, чем научиться молчать. Ну, как тут смолчишь, если обида распирает, если пламенная, полная едкого сарказма и изысканнейшей, ядовито-убийственной иронии, тирада уже родилась сама собой и ищет выхода... А ответ на неё тоже готов... И ответ на ответ... И... Спасибо, Мария! Замечательное стихотворение! С Теплом, Андрей.
Андрей, в твоём случае молчание с высказыванием всё же достигают консенсуса.)) Спасибо!
Вы, безусловно, правы, Мария. Иногда молчание раздражает намного больше, чем слова. :wink:
"А молчание бывает разным Равнодушием и любовью. И весенним звенящим счастьем, И холодной осенней болью..." Спасибо Вам, Светлана, что читаете.
"silentium est aureum" Порой и за всю жизнь не научишься этому... С уважением, Таня.
Спасибо, Танечка, за единомыслие.))