Перейти к основному содержанию
В глазах не должно быть смятения...
/Из «Записных книжек энергетика шахты»/ В глазах не должно быть смятения, когда наступает беда. Бывают такие мгновения, что тянутся, словно года. И кажется всё на свете сейчас превратится в прах. Но ты за людей в ответе, а это сильнее, чем страх. И мысль, и людей направляешь на верный, единственный путь. И волей людей заставляешь в сторону не свернуть. Так было вчера в забое (забыть бы, что это было!) – нас облако газа густое чуть всех не передушило. … Я сам и со мной бригада и живы, и вновь на работе, делаем то, что надо, опять в каждодневной заботе. И я благодарен людям, что умно меня воспитали и в пульсе шахтёрских буден мне опыт свой передали. 1964г.
Мне импонирует Ваша жизненная позиция, Исаак Иосифович! Преклоняюсь перед Вами как человеком с большой буквы и как поэтом. Ваше творчество не может оставить равнодушным читателя. Всего самого светлого Вам в жизни! С искренним уважением, Александр.
Меня до глубины души тронули Ваши слова! Искренность Ваших чувств очень много значат для старика, ведь всё, что я пишу, это отражение моей жизни, громадного тяжёлого и счастливого пути, на котором были любовь, трудовые успехи, дружба с хорошими людьми - много разного. Я искренне желаю Вам всего наилучшего плюс интереса к жизни и творческих успехов при хорошем здоровье! Исаак.