Перейти к основному содержанию
Родимому дому
[flickr-photo:id=9964757924] Просторам нет конца и края Поля, луга, овраги, лес. Всё мне сродни, гляжу внимая, Я бог и царь окрестных мест. Ковёр – поляна, травы - море, Здесь всё готово расцвести, А над рекой такие зори, Что глаз не в силах отвести. В блуждании грёз, отбросив узы, К туманным маревам эссе Сюда слетаются все музы, Купаться в утренней росе. Они здесь сладостно пируют Задорно шутят и кутят. Со мной – хозяином округи Делиться счастьем не хотят. Великодушно их прощаю Ни в чём помех не будет им, Удачи, счастья пожелаю Бесценным подданным моим. Для них что вечность, что мгновенья Всё вздор, нетленна лишь мечта: Быть вместе здесь, в моих владеньях, Не расставаться никогда. И я согласен бесконечно В туманах томных над рекой Как царь? Да нет, как стражник, вечно Стеречь их сладостный покой. И царь, и бог, но не владею Я даже пядею одной. Моя родимая сторонка, Лишь ты всегда владеешь мной.
Здравствуйте.Вам удалось в своем стихо-е передать все богатые чувства,которые мне близки и знакомы.С теплом,Таня.
Таня! Благодарю за тёплый отзыв. Быть может,мы с Вами подвежены одной и той же, очень приятной "болезни". С уважением, Кольцов.
Очень душевное, лиричное и красивое посвящение родной земле. Добра Вам и радости. С уважением, Мари
Ваше мнение мне особо дорого. С уважением, Кольцов.
И царь, и Бог, и пленник в одном лице - это, когда любовь.)) Красивое стихотворение. Спасибо.
Да стих про любовь, Вы правы. Хотелось много эпитетов о красате природы, Но так получилось. Спасибо за теплый отзыв, Кольцов.
Если музы сладостно пируют, то это уже не сладостный покой.И вообще-то музы рабочая сила творчества, а если они будут пировать, то что будет с Искусством?
Согласен! Моё бездарное баловство тому подтверждение. Спасибо за серьёзность и оценку. Это моя первая оценка на сайте. "Серебро"
Здравствуйте Сергей! Перечитывая старое, подумалось, а что если Ваши замечания по поводу стиха воплотить в жизнь? Получилось не хило... Старое: "Они здесь сладостно пируют Задорно шутят и кутят. Со мной – хозяином округи Делиться счастьем не хотят." Новое: "Они не шутят, не пируют, Скромны, как тени не шумят. Ко мне, хозяину округи, Спокойно в очередь стоят."
Прекрасно, хотя несколько затянуто. Но грамотно. И с ритмом нет проблем. И тема интересная, и читается с радостью - юмор лёгкий и прозрачный.
В общем согласен. Мне тоже так показалось. Спасибо за отзыв. С уважением, Кольцов
Хорошо сказано, и добавить нечего.
Большое спасибо, мне приятен Ваш отзыв. С уважением, Кольцов.