Перейти к основному содержанию
УВЫ...
Орёл подо мною… Не тот ( на Кавказе). И, надо признаться, Не очень орёл… То коршун игриво В весёлой проказе Плывёт под балконом, Интригу заплёл. Он снова и снова Кругами заходит. Как будто бы манит В беспечный полёт. Склоняюсь к тому... Но, желание «банит» Мой разум бездушный: - Куда? Идиот ! ..... Банить – (от англ. "ban" – запрет) запрещение, отрицание чего-либо.
О, влияние Интернета! Симпатичное стихотворение.
Скорее не смог ты за птицей взметнуться, Свинцовое тело,земные дела... А если бы молодость? лет так...семнадцать... Кто знает... возможно взлетел в небеса(с добром...)
Спасибо за прочтение, экспромт. В юности приходилось преодолевать большие расстояния. Делал попытки бежать широким шагом, казалось вот-вот...и тогда не получилось...А балкона у меня тогда не было...
"Дивлюсь я на небо та й думку гадаю: Чому я не сокіл, чому не літаю, Чому мені, Боже, ти крилець не дав? Я б землю покинув і в небо злітав. " Аплодисменты Вашему чувству самосохранения.))
Спасибо. Да...обо всём уже написано ранее и гораздо красивше...
Почему-то тут же вспомнила песню МАШИНЫ ВРЕМЕНИ "Он был старше её..." Он в есне ступил и полетел... не вверх, а вниз... Рождённый ползать, летает боком (Г. Малкин))))) Орёл - благородство. Коршун - коварство)))) Заманивает, интриган, поэта в бездну забалконную)))
Спасибо. За предостережение особо.
Под Пушкиным был Кавказ, а орёл парил наравне с поэтом. Как же высок Ваш балкон, если коршун под ним плывёт? Я видел коршунов высоко в небе. Напоминает и пушкинского "Узника" с орлом,который "Зовёт меня взглядом и криком своим И вымолвить хочет:"Давай улетим!". Пушкинский герой ничего не ответил на призыв.
В подтверждение надеюсь поймать его в фотоаппарат и представить. Он летает уже неоднократно.Я даже опыты проводил.Он пролетает у самой стены, чуть шевеля крыльями. Я выносил на это расстояние от стены лист бумаги, надеясь определить силу восходящего потока. Края листа обвисают, нет потока. А он спокойно парит...Причём медленно... Стихи Пушкина мне казалось начинались "Орёл подо мною..." теперь вспомнил.Ну, значит в плагиате не обвинят... Спасибо за визит и комментарий.
Хорошо, когда разум в состоянии "банить". Спасибо, прекрасные строки.