Перейти к основному содержанию
Не Лермонтов Не Пушкин и Не Красов
ох, как хотелось бы мне написать! да так чтобы перевернулся Пушкин! и смог бы потом долго восклицать: какие строки! не придумать лучше! да, так хотелось бы мне написать! чтоб Лермонтову не было и стыдно: да в это время есть кому писать! теперь не так уж будет и обидно! вот так хотелось бы мне написать! чтобы Некрасов, прочитав, подумал: какая лира рифма - чудеса! бежит по этим строкам словно Будда! но не дано мне это не дано! не чувствовать ни строк мне и ни слога! все что не напишу я все равно: не будет мне хватать верного слова...!
Не полезное самовнушение.
да это как бы и не внушение. просто мысли
Ашипка: "все что не напишу". Правильно: "все что НИ напишу..." Имеются ритмические сбои, знаки препинания не всегда на месте. Ну, и самоунижение - не лучший вариант для пишущего, хотя это можно списать на самоиронию.
а в каком месте Вы увидели ритмичные сбои? вроде и количество слог равное... может быть, не в том месте делаете ударение? конечно же - нИ напишу - ошибся. а знаки препинания я игнорирую, не всегда их ставлю (да что там говорить, я всегда их не ставлю. но почему-то здесь они поставлены, хоть и не все) благодарю за отзыв/