Перейти к основному содержанию
чет и нечет
Как-то сатана и ангел повстречались за столом сатана достал тут карты с человеческим лицом На вальте был пьяный мусор, а на даме была блядь - грешников здесь было густо... в пору карты раздавать Что на кон поставит ангел, что поставит сатана ну короче порешали - на кону будет душа Первым тасовать те карты начал сущий сатана ведь не зря ж он делал крапы, ведь не зря ж он сатана Как и ожидалось ранне к дьяволу пришли тузы ну а лоханутый ангел лишь собрал одни вальты Тут конец пришел кому-то - вот итог простой игры сатане проиграл душу ангел и глаза закрыл... А в роддоме акушерка замерла в поту столбом когда видела как лезет что-то с дьявольским лицом (голос за кадром: ва-ха-ха-ха)
Безграмотно.
а что Вы имеете ввиду под словом 'безграмотно'? благодарю Вас за оценки (надеюсь, они по десятибалльной шкале?) и отзывы/
мне ждать ответа по поводу Вашего 'Безграмотно'? или Вы просто так написали?
Когда на все карты - одно лицо... :blueface:
на всех картах лица разные: валет - мент, дама - проститутка, и т.д. все грешники оказались в этой колоде
Как-то сатана и ангел повстречались за столом сатана достал тут карты с человеческим лицом (слово "ТУТ" ни к чему, у кого человеческое лицо - у ангела или у карт?) На вальте был пьяный мусор, а на даме была блядь - (правильно "НА ВАЛЕТЕ". Однако и это неправильно. "ВМЕСТО валета был пьяный мусор (мент что ли?). "ВМЕСТО дамы была блядь" грешников здесь было густо... в пору карты раздавать Что на кон поставит ангел, что поставит сатана ну короче порешали - на кону будет душа Первым тасовать те карты начал сущий сатана ведь не зря ж он делал крапы, ведь не зря ж он сатана Как и ожидалось ранне к дьяволу пришли тузы ну а лоханутый ангел лишь собрал одни вальты Тут конец пришел кому-то - вот итог простой игры сатане проиграл душу ангел и глаза закрыл... А в роддоме акушерка замерла в поту столбом когда видела как лезет что-то с дьявольским лицом (голос за кадром: ва-ха-ха-ха)
благодарю за крикиту/ со словом 'тут' и 'вальте'- согласен, надо бы как-то их переиграть... (а почему не понятно по поводу карт? там же написано '...карты с человеческим лицом...'. да, мент, он же - мусор, он же - фараон, он же - легавый...
Вы не дождались полного ответа, и он пропал! Я полчаса отписывала... Что снова начинать!? "С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ. ИЛИ РОЖАМИ, ЕСЛИ ОНИ ТАКИЕ! а С ЛИЦОМ (ОДНИМ) АНГЕЛ!
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Что на кон поставит ангел, что поставит сатана ну короче порешали - на кону будет душа (порешИли) (чья ДУША? ) Первым тасовать те карты начал сущий сатана(ПОЧЕМУ «те», ПОЧЕМУ «сущий»? ведь не зря ж он делал крапы, ведь не зря ж он сатана (ЗАЧЕМ «ж»? Зачем «СУЩИЙ»? Повтор слова «САТАНА» зачем? Как и ожидалось ранне к дьяволу пришли тузы (РАНЬШЕ. Слово «РАНЕЕ» обозначает «давно», а слово «РАННЕ» вообще неправильно!) ну а лоханутый ангел лишь собрал одни вальты (А лоханутый ангел собрал лишь одних валетов) Тут конец пришел кому-то - вот итог простой игры (Не «кому-то», а ангелу, игра НЕ была «простой», поскольку это НЕ дядьки пьяные на лавочке) сатане проиграл душу ангел и глаза закрыл... «закрыл глаза» - что, умер что ли? Неясность) А в роддоме акушерка замерла в поту столбом когда видела как лезет что-то с дьявольским лицом (лезет КУДА-ТО или к кому-то, а вданном случае «вылезает») Ну и теологические ошибки. 1. Ангел не пойдёт в не богоугодное заведение. 2. Если изначально душа была в руках ангела, то на фига, спрашивается, он стал играть? 3. Увидев ТАКИЕ рожи в картах, он не сел бы играть. Думаю, что напрасно потратила время и увижу массу отговорок, что это шутка, фантазия и т. п. Но если я что-то написала, то никогда это не бывает «ПРОСТО ТАК»!
во-первых, я ценю Ваше время/ во-вторых, почему я должен отговариваться? я на все смотрю объективно. если Вам так не показалось, то значит, проблемка в Вас, и Вы не согласны с моими доводами по непонятным мне причинам, вроде, все ясно я объяснял благодарю за замечания/ их все учту. вообще, полностью переделаю. вот когда мне все разъяснили, мне стало как-то не ловко за такой текст... только именно 'порешали' - здесь хотел жаргонным слоганом написать. но все таки думаю, надо 'порешили' на счет теологич ошибок: 1. а как становятся падшими ангелами? [и у Наутилуса была такая песня с такими строками: 'негодяй и ангел сошлись как-то раз за одним и тем же столом...'] 2. душа не была изначально в руках ангела. они же решали, что поставить на кон 3. даже Бог играл с Люцефером в рассказе 'чет и нечет'. оттуда я и взял название конечно, Вы написали не просто так, я же не просто так все перечитываю и учитываю
О, песню Наутилуса помню! Как раз и вспомнила, когда читала - но там всё на высшей стадии гармонии, и ангел, в конце концов остался таким, каким БЫЛ! Может именно поэтому и НЕ принимаю такую развязку.
а мне кажется потому что в отличии от Наутилуса здесь нету гармонии. но я только учусь~))