Перейти к основному содержанию
Дырявый псалом
Дыра, дыра моя любовь, В дыре живет моя звезда, Дыру, дыру являет новь, Дырой блажит моя нужда. Дыра богатство моих дней, Дырою связан я с людьми, И дыры явятся во сне Дырявым праздником людмил. Страна моя живет в дыре, Дырою правится она, Дырявой знатью при дворе Звучат дырявые тона. И одуревший мой народ На ужин дыры запечет, Его судьба сплошной дырой Рекой дырявой утечет. И если черная дыра Захочет проглотить весь мир, Тогда Божественный Подир Нам намекнет: Пришла пора: Дыру в Святое обратить, В дыру сознание отлить.
"И опыт-сын ошибок трудных, и гений-парадоксов друг" А.С. Пушкин.Как видите, парадоксы стоят после опыта, сына ошибок трудных.Наличие ошибок -это нарушение определенных правил, как и в грамматике, которую Вы неплохо знаете.Но Ваш "внутренний голос" игнорирует элементарные законы стихосложения: рифмы "мужские", в лучшем случае "женские",рифмуете существительное с существительным, глагол с глаголом и т.д.Все это говорит о начальном уровне поэтического мастерства или небрежного к нему отношения.Кроме того, Вы допускаете двусмысленные выражения (Дырой блажит моя НУЖДА ,...В дыру сознание ОТЛИТЬ),что недопустимо в стихотворениях религиозного направления, ибо является кощунством и идет от лукавого. Удивляет и Ваше увлечение Астрологией, которую церковь, мягко говоря, не приветствует. Тем более,что у Вас Марс в противоборстве с созвездием Стрельца, в то время, как Марс - управляющая планета Овна.Стрельцом же управляет Юпитер.По моим устаревшим понятиям планета не может противостоять созвездию.Поделитесь опытом и знаниями. И где Вы их приобрели?Если бы эти стихи были напечатаны в разделе "Юмор", то я бы их приветствовал: И одуревший мой народ На ужин дыры запечет, Его судьба сплошной дырой Рекой дырявой утечет. Браво!!! P.S. Подир -верхняя одежда голубого цвета иудейских первосвященников и в то же время, христианин св.Иоан Богослов в своем Откровении, говорит о сыне человеческом представшего перед Богом в подире.Так о ком речь?
Молитесь, чтоб Духа принять. Фарисейское сецирование живого организма только убивает его: студенты медицины разрезают лягушку, и она после не прыгает.