Перейти к основному содержанию
... как хочется быть поэтом... (белый стихоблюз)
… как хочется работать дворником, пишущим по ночам стихи, как хочется очиститься от разной шелухи, но не получается, не получается... и приходится ждать момент, когда кто-то влюбляется. …как хочется сниматься не только в массовке, но чтоб никто не узнавал… ну разве только свои, быть нужным всем и каждому, и не жалеть об этом... Но роман, оставшийся в мыслях, не будет опубликован даже в Инете. Остановиться. Подумать, стоит ли писать, если просто живешь на свете. Важнее просто жить на свете. Важнее – просто жить, не предавать, и не влюбляться в посторонних, проходящих мимо. Важнее – вовремя вставать и делать своё дело, а не играть пантомиму. Важнее – быть собой, отбросив любимые маски. Важнее – жить в реальности, помня, что она страшнее сказки. Важнее – жить и любить, и знать, к чему стремятся дети. Задуматься, для чего писать, если просто живешь на свете… (июль-август 2012)
Если есть желание писать, значит это кому то нужно. :wave1:
Прекрасный белый стих - и по форме и по содержанию! Хотя несколько неожиданный итог...
А зачем жить и не писать, не выкладываться по полной? Жить тогда напрасно!А так стих хороший,Зимний Романтик, " жить и любить!" стоит! с уважением.
абсолютно согласен - жить и любить нужно. а вот писать - очень глубоко не уверен...
На редкость чисто, звонко, прозрачно и наполнено... грядущим. Светлым и честным.
Нина, спасибо огромнейшее! если честно, я до сих пор не уверен, что это - "чисто, звонко и прозрачно". друзьям виднее...
Чуточку наивно, зато честно, искренне, по-хорошему непосредственно. С содержанием отдельных строчек мог бы поспорить... Но не стану - очень уж стих хорош!!! Спасибо! С уважением, Андрей.
наверно, стихи хороши только когда они искренни. а наивность - то качество, что как молодость, имеет свойство со временем проходить. спасибо огромнейшее, Андрей!
Очень близко мне по духу! Конечно же, рекомендую. С уважением, Александр.
Спасибо огромное! когда писал, было ощущение, что это полная ерунда. с уважением, Денис
Выплеск души! Наверно, наболело из-за черноты окружающего мира. С добром,Ольга
"наверно, наболело," - согласен. но из-за черноты - больше своей, чем окружающей. до сих пор, веришь ли? - не понимаю, что такое написал.
Замечательно, Денис!
Так много икренности,а без неё и в самом деле не напишется ни один стих. И быть собой! Вот квинт,боюсь патетики,но так чувствую.
О,я просто сократила слово квинтэссе́нция ,а размышления Ваши,вроде и банальны,но от этого ценность их не становится менее значимой и блюз,как импровизационную форму музыкального жанра,очень люблю.
а у меня появилась тяга к блюзу как импровизационной форме стихотворного жанра))) и шо вы таки скажете?
А что тут скажешь...вольный стих — силлабо-тонический привлекателен,но требует высокого вкуса,интуиции,трудно поддаётся ,несмотря на кажущуюся простоту. Но симбиоз музыки и поэзии пусть проявится так ,как Вы определили-стихоблюз,почему бы и нет.Искания похвальны,я думаю.