Перейти к основному содержанию
ВЕРНИТЕ МОЙ СТАРИННЫЙ ПАРК...
Верните мой старинный парк С литой массивною скамейкой, С фонтанов дружною семейкой, Где дикий пруд спускает пар, Устав от летней суеты... Фонарь уютным желтым глазом Тьму разгонял, буквально, сразу, Казалось, с нами был на "ты". Чуть засидится детвора, Свет фонаря ворчит, качаясь, Как бабушка с лимонным чаем, И провожает до утра... Теперь я бабушка сама. И чай с лимоном пью частенько. Воспоминаний о скамейке, О фонаре, любви, - тома... Я возвратилась в город мой, Но не узнала через годы Родного парка профиль гордый, Хоть слёзы лей, хоть ветром вой! Теперь здесь царствует бетон, Окольцевавший грустный прудик, Неон светильников остудит: Мол, панибратство - моветон. Газон, деревья, сад камней - Всё идеально, но безлико. Нет фонарей живого блика... Старинный парк верните мне!
Да, за цевильность приходится платить, красивые стихи.
Да кому такая цивильность нужна! Парки, словно близнецы сиамские! С добром, Ольга
Отдайте мне мое! Чужого мне надо...
Совершенно верно, Николай! Спасибо! С добром, ольга
Так "современные" стихи Поэты чистят от "трухи". Всё старое подчас круша, А в новом... не живёт душа.
Точнейший экспромт! Спасибо! С добром, Ольга
К чему уют? Важна функциональность... :blueface: Грустно в обезличенном мире.
Да и интерьеры квартир какие-то нежилые в моду вошли, словно зубоврачебные кабинеты! Спасибо, Светланочка! С добром, Ольга
Настольгия по старому и родному, превосходно, Ольчик, ты молодец! с уважением. :flower: :bigwink: :wave1:
Спасибо, дорогая Мелиссочка! С добром, Ольга
А у нас пруд в больничном саду вообще уничтожили. Он был малюсенький - ивы над ним сплетались ветвями... А мы ребятишками там лягушек ловили, а потом отпускали в воду - как же быстро они уплывали! Ты права, Ольга, в жёлтом свете фонарей видится домашний уют, а в голубом - тревога.
О том-то и речь, Ниночка! Но у нас хоть воспоминания остаются, а дети будут помнить только одинаково подстриженные парки с бетонным оформлением... С добром, ольга
Точное выражение-сад камней и добавить нечего...Хорошо написано,эмоционально насыщенно,не оставляет равнодушным. С любовью,твоя Муха :blueface:
Ирочка! Спасибо! С добром, Ольга
Замечательное стихотворение, Оля! Не просто берущее, а хватающее за душу. И уже не вернёшь того близкого, родного, что когда-то было... http://www.my-works.org/text_92363.html С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! За единомыслие! С добром, Ольга
Всё течёт, всё меняется, и не всегда к лучшему, как это не прискорбно!
Рада видеть тебя, Лесечка! Спасибо! С добром, Ольга
очень искренне и очень сильно. да, панибратство - моветон, но был фонарь, была скамейка, Ужель всем властвует копейка? Но - душу не зальёт бетон. В воспоминаниях мой парк живёт, его не сокрушили. года с бетоном все сменили, но дружбы не порвался флаг.
Спасибо тебе, мой брат,Снежный Тигр! Отличный экспромт, и мысли правильные! С добром, Ольга
"Старинный парк верните мне!" Грустно.... Спасибо! С уважением, Надя.
Спасибо за созвучие! с добром, Ольга
Оля,здравствуйте.Это ностальгия.Понравилось
Здравствуйте, Вера! Спасибо! С добром, Ольга