Перейти к основному содержанию
ШЛМИ-3 (Ислам северных территорий)
©
Вот, Вы публикуете свой многолетний труд. В нём значительная часть жизни. Вы открыли возможность для какой нибудь Моськи (вроде меня) подвергнуть его сомнению, нарушить гармонию в Вашей душе (если аргументы будут убедительными) Вы к этому готовы? Ради истины. Ситуация не напоминает Вам описанную в этой части? Вы (литературный герой) подвергаете сомнению, нарушаете гармонию жизни множества людей живущих этим. Какой же реакции Вы от них ждёте? Пока предлагаете -молчание. Будете активно настаивать, в ответ агрессия. Закон Природы. "Мутации", отклонения от "привычных норм" нивелируются вплоть до уничтожения. Допускаются лишь небольшие отклонения, "модернизация" Человек живёт по тем же законам Природы, что и инфузория, травинка, дерево. Где уж тут "МИР СКРЕПЛЯЕТСЯ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СОЗНАНИЕМ".Отношение Мира и Человека скорее такое (факты говорят)http://www.my-works.org/text_89015.html. Разумеется, как и этот комментарий, мнение дилетанта-любителя.
Да в этом деле все - дилетанты. Всё-таки - прислушайтесь к моим словам, не спешите с выводами. То, что я предлагаю рассмотреть - в чём-то действительно НОВО... причём - я даже не настаиваю на своём этом предложении. Достаточно самой возможности говорить, а дальше - ... всё будет так, как быть должно. Агрессии - не боюсь, нет. Это пусть другие боятся меня довести до ответной агрессии, я могу быть очень жесток и беспощаден. Причём: меня сейчас СОВЕРШЕННО не интересует, как кто-то другой видит те проблемы, которые пытаюсь рассматривать я, потому что я - пока не видел отчётливо - интересовался чужими взглядами, а когда сам отчётливость понимания приобрёл - то всё остальное значения уже просто не имеет. Это - не поза, не "принципиальная позиция" и пр. глупости, а - совершенно естественное состояние. Примерно так же, как не хочется есть, когда сыт.
Это понятно. По своему и я сыт, в той части где выстроил понимание. Но, ведь столько блюд неизведанных ещё осталось. А ,кроме того, хочется подтвердить понимание экспериментом, фактом или хотя бы, на худой конец, обнаружить единомышленника, что тоже подтверждение верности суждений. Вам легче, эксперименты не нужны, весь Мир в сознании.Постараюсь не мешать покою.Продолжение, естественно, прочитаю.
Экий Вы, однако... где Вы покой обнаружили? "Покой нам только снится" - вот наша правильная формула. А про неизведанные блюда - так Вы ведь их и не распробовали, голубчик... ведь опубликованные здесь тексты - неполные, я вынужденно вырезал часть - чтобы в "формат регламента" уложиться, да ещё - как я обнаружил с досадой - в "Основотрясении" вся графическая часть работы - отсутствует, (почему - не знаю, вероятно, нужен какой-то особый "редактор", но я - не большой умелец по этой части), и - кроме того - возможность получить полный текст - есть, я ведь указываю: пожалуйста, обращайтесь лично, проблем нет, вышлю - а без графической иллюстрации невозможно получить полное представление о смысле публикуемого... а Вы, вместо того, чтобы воспользоваться возможностью действительно отведать неизведанное блюдо, узнать его настоящий вкус - ... ну, и т.д. Нехорошо. Я ведь в первом своём ответе предупредил: надо посамокритичней, к себе потребовательнее... извините, что поучаю, учительская закваска (20 лет учительства, ничего не поделаешь), но при этом - очень советую внимательно отнестись к моим словам.
Покой - устоявшееся мировозрение. С графикой тоже имел проблемы. Вверху, в меню "о сайте" есть пункты "типография" и "фотография" с инструкциями. Но, если графики много, будет достаточно сложно. Придётся каждый рисунок переводить в фотографию.
Спасибо, тронут (честно). Возиться с графикой специально - не буду. Если нужно - вышлю по эл. почте. "Устоявшееся мировоззрение" - где Вы такое встречали? Если у меня заподозрили - так это иллюзия, оптический обман. В том-то и дело, что его - мировоззрение-то - ещё только предстоит разрабатывать, я лишь подступы намечаю, "прощупываю" - в меру своих сил.
Здесь:"Причём: меня сейчас СОВЕРШЕННО не интересует, как кто-то другой видит те проблемы, которые пытаюсь рассматривать я, потому что я - пока не видел отчётливо - интересовался чужими взглядами, а когда сам отчётливость понимания приобрёл - то всё остальное значения уже просто не имеет". Теперь я это понимаю так, что Вы ясно увидели путь, тропу к постижению истины. По ней идёте, другие пути не интересуют уже в силу того, что двумя путями одновремённо идти затруднительно.
Да, верно (спасибо за понимание) Я занят тем, что протаптываю свою дорожку (тропинку) - только это, и - пока - нет ни необходимости, ни возможности "смотреть по сторонам". Примерно так... пока не израсходую накопленный "ресурс" - пока не ВЫРАЖУСЬ - мне отвлекаться невозможно (я всё равно остаюсь "в плену" своего материала, это проверено). Это, разумеется, ни в коем случае не устраняет других путей, поисков и пр. (мне очень жаль и даже стыдно, если мои слова можно было в таком нелестном для меня смысле истолковать). (Вам я очень признателен за внимание, кстати... это - факт для меня отрадный, он вселяет надежду на возможность сотрудничества - в будущем. Всего Вам доброго)