Перейти к основному содержанию
Три стихотворения
Далеким взором из мира грез ты посетишь меня в краю  берез. Они поломаны стоят и о несбыточном молчат. Дитя тоскою в сотни лет из одиночества к тебе войдет в твою пустую клеть, прильнет сочувствием небес. И вдруг сдадутся времена -                 из вечности окна, забыв разлуки семена,                 взглянет весна.                    *** Подарит мне природа сил, чтоб жизнь я с пользой выносил. Когда придут мои друзья, чтоб встретил их радушьем я, чтоб сердце им свое открыл и поперек не говорил. Пусть все невзгоды смертных дней оставят в келии моей.                    *** Устанет день, померкнет свет, и на подошвы стертых лет пристанет грустная земля, покинув гиблые поля - как пес бездомный на пути, коль некуда ему идти.
Очень спешите писать и опубликоваться.Много смысловых не стыковок.Не подошвы стертых лет, а стертые подошвы лет.Хороший образ, но тут же к нему выплывает пес, у которого с подошвами плохо.Да и семена можно сеять, а не забыть.
Благодарю Вас за внимание. Думаю, Ваш рациональный ( по сути, безбожный) уровень образного восприятия, который "на перекрестке", не позволяет Вам увидеть ассоциативные измерения стихотворения. Поэзия, слава Богу, не математика. Я слушаю мой внутренний голос, и он сигнализирует мне о имеющихся диссонансах. Хотя восприятие и постижение непостижимого постоянно меняются и развиваются. "Что увидел, что нашел, Крылья пробуя, подросток? Он пока НА ПЕРЕКРЕСТКЕ Между телом и душой. П.С. "нестыковок" пишется слитно:))