Перейти к основному содержанию
Мой выход.
Последний взгляд на зал из-за кулис... Прокрутка текста... Каждый раз - впервые. А сердце - к горлу! И мгновенно - вниз. Не в пятки ли? И ноги - неживые, Бетонные, вросли навечно в пол... Сейчас... Сейчас пройдёт. Вдохнуть поглубже. Скороговорка - чтоб кураж пришёл, И страх отступит, растворится тут же... Что там на сцене? Океан цветов! В них, кажется, подмостки захлебнутся... Вот-вот мой выход. С Богом! Я готов... Роль повторить - не дай Господь, запнуться. Я публике себя преподнесу - И захлестнёт волна ангажементов... Лишь реплику одну произнесу - Зал содрогнётся от аплодисментов! И пусть не мой сегодня бенефис. Я - не массовка! Может быть, наивен: Пусть - "кушать подано"... Но не статист - артист! А значит - не совсем бесперспективен...
Андрей, пусть твой артист играет с удовольствием для себя, а зритель всегда почувствует и оценит истинный талант. "Смешить вас мне с годами все трудней Ведь я не шут у трона короля Я Гамлета безумие страстей Который год играю для себя"... А стихи отличные! С уважением, Мария
Спасибо, Маша, огромное спасибо! С Теплом, Андрей.
на самом деле, зная ну от силы человек десять вертящихся на слуху и на экране талантов, мы можем пройти мимо такого вот "кушать подано". а ему только нужен случай раскрыться...
Всё верно, Денис! Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
А может, ему лучше дома для семьи , приготовив обед, говорить: "Кушать подано!"? В этом случае благодарных слушателей и кушателей будет больше. Стихотворение понравилось. С добром, Ольга
А он так и делает! Между репетициями и спектаклями.))) Спасибо, Оленька! С Теплом, Андрей.
Как легко ты входишь в роль, Андрей - истинный лицедей!
Юность, молодость... Школьный драмкружок, городская драматическая студия, областной народный театр, СТЭМ... "Этапы большого пути"...))) Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Не каждому дано судьбой раскрыть талант свой, хоть и говорится, что истинный талант всегда пробьётся, чаще пробиваются вовсе не таланты.
Пробиваются те, у кого плечи покруче, глотка пошире, "лапа" помохнатее и "крыша" попрочнее...))) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Порою "кушать подано!" звучит как приговор. У едока-читателя нет выбора в помине. От нашего сенатора не жди ты слов запора! Всё ела с удовольствием и буду есть отныне))))
И что же мне остаётся сказать? Пожелать приятного аппетита?))) Света, огромное СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Рина Зеленая,почти не играла главных ролей,но они именно ее и прославили:))
Верно, Танюша! О том и говорю. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Театр вся жизнь. Играем свои роли, Кто главную, кто просто эпизод. Вот кто-то кулаки сожмёт до боли, А кто-то текст прочтёт совсем не тот. Живём вот так, почти без репетиций, Суфлёра нет, нельзя переиграть. И кто-то в небеса свободной птицей, Кому-то молодому умирать. Несправедливо всё, нелепо и напрасно! Фальшивы ноты, и не в такт куплет. Но всё равно! Жить на Земле прекрасно... Любовь, друзья и просто лунный свет. И пусть театр, и пусть мы все актёры, Кому-то солнце, а кому-то тень, Но нет, не может быть чудесней роли, Которую играем каждый день. :flower:
Что было, есть и то, что будет дальше - Решает режиссёр. Иль кукловод... Хотелось бы сыграть без ноты фальши Любую роль. И даже эпизод... Браво, Алинушка! СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.