Перейти к основному содержанию
Знаешь...
Знаешь, в этой жизни все не зря. Боль, потери, разочарованье - Это благо, а не наказанье, Я мудрею им благодаря. Знаешь, я спокойна, это плюс. Поняла,что мир иллюзий зыбок. Опыт, как известно - сын ошибок. Я теперь ошибок не боюсь. Знаешь, я не стала бы менять Ни слова, ни ноты в нашей песне. Мы ее с тобой писали вместе. В дилетантстве обвини меня. Я, на удивленье, не сильна В постиженьи чувственных материй. Ты из экспериментальных серий, Ты из бездн, а в них не видно дна. Ты из тех галактик, что влекут Тайнами безумствия вселенной. Ты захватчик, не щадящий пленных, Признающий только высший суд. Знаешь, где-то в призрачной дали, Там, где нет ни пирсов, ни причалов, Жизнь безостановочно качает Наших ожиданий корабли. Миг, минута, день, неделя, год, Время эфемерно в самом деле, Лишь бы к цели, да мешают мели. Лишь бы в порт, да там никто не ждет.
Каждый раз, Люсьена, встречаясь с твоими стихами, радуюсь чистоте и точности звука. Это как отдых у ручья после утомительного хождения по выжженной степи! И не хочется говорить о ТЕМЕ, хочется пить чистую воду поэзии. Вот и всё!
Спасибо! Очень приятно слышать...А позитив, я его сама жду...он уже скоро :-)
В этой жизни все не зря. Опыт копится с годами. Отчего же ожидаем У причала корабля? Понимаем, что не будет Нам второго шанса. Нет... Только сердце не забудет Призрачной надежды свет. Да, вроде бы и опыт есть, и разумом понимаешь, а все же ждешь... С уважением, Таня. P.S. Рада знакомству! :flower:
Спасибо! Взаимно! Надежда, как известно, умирает последней...:-) Да собственно все будет хорошо! Это точно!Товарищ верь, взойдет она :-)
Созидание... через разрушение... иллюзий. Хм... Какой глубокий стих! Мудрость - это не всегда результат победы. Часто мудрость приходит через осознание собственного поражения... Опыт - сын ошибок трудных... Люсьена, Вы так точно попали в эпицентр моего отношения к прожитому... Да ещё и в стихах... Сильно до мурашек!)))