Перейти к основному содержанию
"Жизнь промелькнула..."
Жизнь промелькнула в темпе сна. Но на Всевышнего обидами я не грешу. В березняке меня кукушкою аукает ещё весна, Но я её о годах больше не спрошу! Ещё волнуют мою кровь Поэзия и Красота, Что скрашивают жизнь унылую мою. А за спиной меня ещё аукают Надежда и Мечта, Но я уже им воли не даю! Уходят чередой ничтожные года. Мне их не жаль - уходят, ну и пусть! Девичьей песнею меня еще аукает любовь, (бывает иногда!), Но я навряд ли отзовусь! Всё важное там, за спиной. Остались лишь тоска и грусть. И где-то чья-то память меня аукает ещё порой, Но я туда уж больше не вернусь! На небосклоне старость тёмной полосой, А на лице от пережитых бурь усталости печать. И у погоста уж меня аукает Костлявая с Косой, Но я не тороплюсь ей отвечать!
Сан Саныч! Вы единственный человек, который правильно употребляет глагол "АУКАТЬ"! Теперь его употребляют не в прямом значении, а в обратном. Говорят "Это нам ещё аукнется" (в смысле ОТКЛИКНЕТСЯ). А у Вас всё правильно. Аукать - звать, а откликаться - отзываться. И правильно, НЕ отзывайтесь на ауканье костлявой!!! Не слушайся ауканья "костлявой" И на призыв её не отвечай, А приходи ко мне походкой бравой - И будут пироги тебе и чай! Нина.
"Жизнь промельнула" - это да, В конце её итог подводят... Так что "ничтожные года", Пока живёшь, зря не уходят. :smiley-love: :wave1: