Перейти к основному содержанию
Дружба
Не всё доверить можно Знакомым и родным, Не всё сказать возможно Родителям своим. Когда устанут нервы, Сразит отчаянья недуг, Придет на помощь первым Твой самый верный друг. Твой верный друг всегда найдет Проблем решенье суть, Всегда с советом подойдет, Направив в нужный путь. С тобой он будет вместе И в радости и в горе. Всегда укажет он без лести Твои ошибки (в споре). Всегда он защитит, поможет, Сражаться будет за тебя, И никогда предать не сможет Твой верный друг - уверен я. Друзей по жизни очень мало, И в жизни надо дорожить Своими лучшими друзьями, Безмерно уважать, ценить. Ведь смысл дружбы в жизни нашей Переоценить нельзя никак, И чем становимся мы старше, Тем крепче дружбы наш кулак! 1 декабря 2004 г.
:wink2: по моему написано хорошо... кто не согласен пусть первым кинет в меня камнем.... :wink4: только вот я бы на четверостишия разделила
[Гарантированное прочтение] Рифмы "можно-возможно", "может-поможет" очень снижают впечатление. Перебои ритма. Содержание наивное, тривиальное, банальное до пошлости. Слабым показалось Ваше творение, уважаемый неизвестный автор!
Что ж, сколько людей столько мнений... Спасибо за критику, для начинающего поэта всегда важно знать свои ошибки. Но насчет содержания могу поспорить, я не пишу стихи с подтекстом, а просто выражаю свои эмоции. Легкость чтения - вот мой стиль! (как у Пушкина :smiley3: )