Перейти к основному содержанию
Собака детства
Собака детства с черною личиной картинкой стылой с памятью срослась, все было так давно, как будто не с тобой, ее хотел убить собачник, но она спаслась, и бабушка ей рану залечила. Одной судьбой - и бабушка и зверь – слились в одно преданье, но почему ж горькИ воспоминанья? То ль жизнь, то ль фильм прокручивает время, он повторится, отворив исхода дверь, но сбросив жизни бремя.
А мою собачку тоже собачники поймали и посадили в клетку, а я ревела во весь голос и бежала за телегой, на которой была клетка, через весь город, не прекращая рёва. И собачник то ли сжалился надо мной, то ли уши свои пожалел, но собаку мне скинул... Вот такое воспоминание детства! А собачка была ЧЁРНАЯ. И звала я её КинУлька.
Слава богу, ув. ninizm, что собак достаточно, чтоб они приводили людей друг к другу :)) Спасибо, что Вы поделились своими переживаниями из детства. Хочу ещё заметить, что главная мысль стихотворения, что душа при последнем исходе из тела увидит всю свою жизнь как некий компактный фильм, где ей станет ясно, как она прожила жизнь.