Перейти к основному содержанию
Памяти Толи Агаркова.
Поэтом можешь ты не быть, Но человеком быть обязан. Он продолжал меня любить, Когда я притворился язвой. Тот свет не примет Интернет, Ну,хоть успеть сказать на этом, Что был он больше,чем поэт, Совсем не будучи поэтом. Дурная новость,словно снег В июне знойном, тополином. Он больше был,чем человек, Он был ещё и гражданином. Он мать-страну любил,как сын, Её просторы, обелиски. Он больше был,чем гражданин, Он мог врагов любить,как близких. Не знаю дОлжно ль всех любить, Но исполняя волю Бога, Он понимал: любить- чтоб быть! Таким и был, увы, немного. Я помяну,зайду на сайт, Открою все его "десятки" И сердце дёрнется - назад! Не верю! С Толей всё в порядке.
Каждый говорит как может...ТЫ сказал о Толике своё поэтическое слово памяти тепло, светло и по-граждански высоко! Свет Его и Твоей Душе!
Михаил, замечательное стихотворение! Спасибо.
Дорогая Мария! Рад Вам,как давней милой знакомой! Спасибо Вам.Дочитайте,если будет желание,мой стих-я его немного удлинил.
Моя душа у Ваших ног..Михаил.
Михаил, спасибо Вам за эти стихи для Толика, про Толика, а нам всем они очень нужны.
Дорогая Леся!Как трогательно,что нас,как большую семью, сплотила скорбь.Дочитайте мой стих- я кое-что добавил.. Спасибо Вам.
Жаль, что мы с нашим героем стихотворения (и автором?) - из разных "стран"... Но в Поэзии - мы все у себя дома!.. Спасибо, Михаил!
Спасибо,дорогой Гриша! У тебя тоже прекрасный стих-прощание- я читал.Дочитай мой,я кое-что добавил..
Cпасибо... Дополнение видел, оно не лишнее, органичное, точное и справедливое...
Спасибо,Гриша!Твой Михаил.
Светлая память... Спасибо за стих. С уважением, Мари
Спасибо,Вам,дорогая Мари!Если пожелаете - дочитайте стих, я кое-что добавил..
Потери боль сплотила только тех, Кто любит жизнь не праздно, без потех!
Вы много мудрого твердите, Но,понимаете,- н.......
Светлая ему память :flower: :flower:
Земля пухом Толику.:-(
Здравствуйте,дорогой Василий! Рад Вашему возвращению на мой сайт. Кстати у Вас очень хорошие стихи, но,как я понимаю,цифровая оценка для нас ничего не значит.Спасибо