Перейти к основному содержанию
Великая, несчастная страна!
Великая, несчастная страна! Из мелочных и суетных пристрастий дорвавшаяся до руля шпана готова разодрать тебя на части. Доверчивый обманутый народ! Ты злобными пророками испуган и шарлатанам смотришь жадно в рот, и веришь подловатым журналюгам. Бесстыдного ворья довольный смех и тяжкий стон истерзанной Отчизны… Неужто мы – последние из тех, кто помнит о её великой жизни? Мы, сыновья исчезнувшей поры, те дни сумеем позабыть едва ли, когда лгуны, предатели, воры элитой нации себя не называли.
Напрасно ностальгически скорбишь Ты о былом России и народа, И шарлатанов, и ворьё клеймишь... Всю жизнь Россией правили уроды. И убивали лучших сыновей, Которых мы изрядно позабыли, И только те, кто лживей и подлей, Всегда Россией-матушкой рулили... :wave1:
Аркадий, не могу согласиться: если Россией правили исключительно уроды, а лучших уничтожали, то кто же построил великую страну, которая по крайней мере дважды - в 1812 и в 1945 показала пример всему миру? По-моему, в России, как и везде, бывало всякое... :cheers: