Перейти к основному содержанию
"Всё б ничего..."
Всё б ничего, да очень уж болтливым стал старик! Видать, от одиночества. Молчишь, молчишь – молчать уж, вроде бы, привык, А поболтать, бывает иногда, уж очень почему-то хочется! Болтать умеют все, кто на земле живёт: Деревья и цветы, киты, слоны и совы. По-своему болтают грозовые облака, отправившись в полёт, Болтают меж собою корабли, что в дальние края уйти готовы. Не потому ль, что б человека посильнее наказать, Его сажают в каменный мешок за крепкие засовы? Я не простак: беседовать умею сам с собою, С Луной и с Солнцем, с Прошлым Веком, И с тополем, что шелестит листвою за окном. И с мухой, в паутине, неживою, И с палачом её – со страшным пауком! Но почему-то больше хочется потолковать с хорошим человеком, Пусть даже он мне вовсе незнаком! Как только мне, кто может слушать, попадается, Тотчас же у меня понос словесный открывается! Я в панике - не знаю, как мне быть, Как мне словесный тот понос остановить? Имеет он известное коварство: У медицины нет от недуга от этого лекарства! Единственный есть метод этот недуг превозмочь: Собравши волю всю в кулак, от этого несчастного податься прочь! Пусть был корректен он и терпелив, Оставь его, пока своею болтовнёй вконец не уморил!
Не жалуйся, старик, на болтовню, А если наплывает слов туман, Пиши не стихотворную херню, А как Толстой - большой-большой роман. :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Пусть прослыву дураком лишний раз, Аркаша, но большей херни, чем "Война и мир" я не видал! СанСаныч
...Здесь многие "писательством" уколоты: То мечут в массы бред, а то - понос... Молчание им вредно (это ж - "золото!"), П****ть (ведь) - не мешки швырять на Воз...
А здесь - не в бровь, а в глаз! Спасибо, что удостоен Вашего внимания! СанСаныч
Благодарю, Сан Саныч! Очень люблю сатиру и юмор, и редко прохожу мимо "пикантных" юмористов. И очень(!) уважаю самоиронию и "самоироничных!" С уважением: Гриша.