Перейти к основному содержанию
"И вновь вдруг из меня..."
И вновь вдруг из меня стихом попёрло - Дремучая, пустая ерунда: Про бытие, которое прокисло и прогоркло, Про зря ушедшие года. Про то, что не сбылось, хотя могло бы сбыться, Про то, что мимо ветром пронесло, Про то, что мог по-настоящему влюбится, Про то, что мог иметь бы стоящее ремесло. Что сожалеть? Прошедшее уж не вернётся! Да стоит ли его вообще-то ворошить? Хоть прошлым будущее создаётся, Его полезно иногда забыть! И от всего, что было, отрешиться, И новый имидж и менталитет обресть. И начинать всё снова не страшиться, Пока на это силы ещё есть!
Из всех щелей стихом попёрло. Смотрю,выходит ерунда. Не промочить ли лучше горло Да вспомнить прошлые года. И может чудо приключиться Сойдёмся с музой тет на тет И повезёт опять влюбиться И изменить менталитет. ;-)
Поздно,СмолВас, менталитет менять! Да и не перчатки! Спасибо, что увидел. СанСаныч
"И начинать всё снова не страшиться, Пока на это силы ещё есть!" Мудрое решение!
Спасмбо, Дима! Хоть один человек увидел в этих виршах что-то мудрое. Родом не из Кулундинских степей? Там я в первом классе сидел на одной парте со Шнайдером. Тот ябедничал на меня учительнице:"Капиталина Лазаревна, а Мелихов сказал - ё твою мать!" Весёлое было время, хоть и война шла. СанСаныч
Даже и не бывал в тех местах. Я всю жизнь в Беларуси обитаю.
Здрапвствуйте, Дима! А я войну переживал в Кулундинских степях, как раз в белорусской деревне. Эти степи - конгломерат наций: немцы, русские, белорусы, татары, казахи, украинцы. В конце войны появились чеченцы, прибалты Места всем хватало. Причём, жили все своими домками, по своим канонам: деревня немецкая, деревня украинская, деревня белорусская.Все со своими канонами и заколнами. Наша Перволмайка стояла на берегу большого озра. Красивые места! И в деревне жили Кожемяки, Довгали, Грыцаны, Чаропки. И Говорили:"Батька едя, а матка идеть!" И ещё: "Будя табе. Будя!" И я уже мог так! Трудные, но хорошие времена. У меня по тем местам ностальгия, хотя этих мест уже нет. И как раз там проходит сейчас граница с иностранным государством: Казахстаном. Даже представить не могу такое!Не надоел? Здоровья Вам! СанСаныч
Из "бытия", что кисло и прогоркло, - Расконсервирую стиховное - Моё: Ищите вечное! Талант мой - не иголка!.. Мне главное - не впасть в "небытиё..." :musicface:
GrySan! Да разве найдёшь иголку в стогу сена? СанСан
Вот, Саныч, если Стог состоит из стихотворных строк-соломинок, да ещё вкусно пахнет "будущим" хлебом (или разнотравьем), как же не завалиться в такой стог и не надышаться ароматом? Да ещё "завалить" с собой подругу-читательницу?.. Даже маленький стожок может благоухать Талантом: чего и Вам (и всем) желаю. :flower: С уважением: Гриша.