Перейти к основному содержанию
Не люблю я осени начало...
Не люблю я осени начало, Хотя еще и сухо, и светло, Сродни я, что то в этом увидала- Уходит молодость...как летнее тепло. Уже отголубились небосводы, Отцвели уж давно яблони в садах, И вдаль умчались молодые годы, Оставив мне горчинку на губах... Как эта осень, что придет -не спросит, Так старость гостьею непрошеной придет, В кудрях моих седая проседь, И стал вдруг серым, синий небосвод. Знаю, что былое не вернется, Тревожно жилка бьется у виска. Да, в душе, иной раз встрепенется О прошлой жизни, серая тоска.
Не грустите. И у осени есть своя красота... С теплом, Мари
Не буду....это ...так.... ежеминутное.... Благодарю, Вас! :flower: :flower: :flower:
Заменим ежеминутное на сиюсекундное и всё встанет на свои места)))) Обожааааю осень))) С детства))) Постареть? Согласна, но лишь в паре с растущей мудростью))))
Я люблю весну. В том то и дело, что стареть или не стареть - не нам решать... а мудрость, она с годами приходит... :flower:
...мой племянник говорит "К старости многие люди приходят люди лишь с грузом лет возраста, но без мудрости..." Как ни жаль, но часто наблюдаю старых людей без запаса мудрости... Поэтому стараюсь поддерживать в себе творчество. Именно оно способствует рождению и становлению мудрости...
Но, творчество - это всегда прекрасно.... оно многому способствует...
Душевный стих! Бодритесь! Всех благ!!! :flower:
Бодрись, не бодрись, а ведь придет никуда не денешься... :flower: Благодарствую.