Перейти к основному содержанию
КРУГ
* * * Тихо-тихо, Плавно-плавно День течёт, и я теку. Воздух состоит из сплава – Всё, что я не прореку. Космос звёздами вращает, Но они незримы днём. Время скорбно убывает; Тает, тает жизни ком. 07.01.03 г. * * * Бездна времени раскинулась пред мною; Я смотрю в неё оскалено глазами. Мощный Космос полон предсказаний; И колодец сей бездон и невместим словами. Я лишь малый поплавок в событьях,– В ручейке, ведущем к океану. Ладит утро в неизвестность сани; Из безбрежности её дано глоток испить мне. 08.01.03 г. ДХИАНА Буддист сидел на сумрачном утёсе Один в безмолвной тишине, И, словно как в анабиозе, Взирал в себя, в мозгу-окне. Мир мысли прекращался тихо, И, в тьму сознанье погрузя, Садханы сок впивая мехом, Открыл глаза в престранное нельзя. И ароматы сует прекращений Окутали его в себе самом; Блуждает глаз средь откровений В кулоне знанья неземном. 09.01.03 г. КРУГ Из ничего, из пустоты Сваяй цветок; Притронься – ток. Из бутыли горла пропой слово, Но – обратно – в темноту, А не к другому. 07.01.03 г. МЕТРО Электричка летит По туннелю в межмирье,– Змеем ползучим Загнула спину. Мигают огни, Грохочут, как гири Колёса и рельсы Подземной флотильи. На станции тихо Лишь я вдруг сойду... 13.01.03 г. РОБИНЗОН Плещутся волны об острова берег; Бедный один там стоит Робинзон. В ошмётках корабль – такая потеря… Вне связи с сердцами бытийствует он. Зев пустоты одинокого глаза – Лишь солнце едино свидетель ему. Ждать тыщу лет и раз за разом Боль превозмочь, и быть одному. Дичает…но вечная эта надежда,– Жжёт огонёк его изнутри. Пусть свиснет лохмотьями ветха одежда, Но он будет собою всю ночь до зари. 17.01.03 г.
Ой, Вовка - у меня есть баловство такое четырехлетней давности. Так вот, отрывочек: "...И разряд рождает ток: Хрупкий, нежный, как цветок..." Мировой разум в действии)))
Опубликуй полностью, Линор...пожалуйста. Видишь, барахлишко свое старое разгребаю...что в ужасе подальше от глаз в свое время убрал...)) ЛИНКОР!!))
Мне кажется, что то самое баловство тоже стоит "ужасе подальше от глаз в свое время убрать")) Только если в личном порядке. Вовка, темпы твоего разгребания отчаянно не согласуются со скоростными характеристиками работы моего модема :smiley3: :smiley3:
Понял, шеф, синхронизируемся...Эээ...в смысле прибавить газу или убавить? Прием!))
Ну, понимаэшььь... Мы вчера с Замирой говорили о полной антологии её стихов. На предмет присылания мне, т.к. читать это многообразие на скорости порядка 25 Кбит как-то... не очень :smiley3: Поэтому ты на меня не ориентируйся - выкладывай, как выклаживается...... А мне - пришли свою антологию :wink4: :wink4: :wink4:
Ты встретилась с Заей? У-у-у!! Классно!! Как я вам двоим завидую по-черному!!)) Как она? Как ты? Нет, нужно устроить салют!!)) Или поджечь что-нибудь...)) Ну хорошо, я тебе буду присылать тебе себя по-частям...))
Эй, прироман, я понимаю, в Питере не так тепло, но НЕ СТОИТ! :cool4: А моё письмецо не дошло? Там отчётец... :bigwink:
А, вот оно -- затесалось... Эээ... ну я поплелся читать. Спасибки, Полечка!))
Еще техническое замечание: читать и при 25 кб\с вполне нормально, если пользоваться браузером, поддерживающим многостраничный режим (MyIE2, Opera) и наоткрывать веером одновременно в фоновом режиме гору нужных страниц и пока остальные догружаются, начинать читать первые принятые. Так времени на загрузку, выходит что и не уходит почти... Хы! Потом, Opera -- один из самых скоростных браузеров, а на такой улитке, как MsExplorer, я советую только на тот свет отправляться...))
А у меня двигатель любого прогресса - лень и катастрофически-хроническая нехватка тайма :grin: Так что не уговаривайте меня, не уговаривайте.))) Плюс при мысли о верее многостраничья у меня автоматически воображение выдаёт образ себя с четырнадцатью руками :spineyes: