Перейти к основному содержанию
"А ты-то что..."
Эпиграф: «Графо-ман – человек, понявший только графическую сущность слова» (Руслан Навроцкий) А ты-то что, изкоживон-мастак, мучитель смысла буквосочетаний, искатель околоточных скитаний, какой рожон тебя в ночи растак? И где, скажи, твой чёрный человек, кладущий на твоё плечо десницу? Нашёл бы лучше ты себе девицу и закатился в стог на целый век. Но ты писуешь буковки в строку, сливая на бумагу жидкой струйкой, и в этих начертаниях ни струнки, а только гулкий клёкот на току.
Ахххх!!! Не в бровь, а в глаз! Ведь у слов кроме буковок есть тьма других свойств... Звук звонкий, шипящий, набатный, скользящий... цвет, вкус, температура, тайна, игра, наконец!
О, я целый год прощупывала сущность сайта! Дело в том, что многие вовсе НЕ собираются становиться поэтами, а нашли место ОБЩЕНИЯ без тех "неудобств", которые стерегут желателей просто поговорить на всяческих сайтах "знакомств", т.е. жёлтых вопросов, бесконечных игрушек, открыток и буйной рекламы. Но и здесь встречаются достойные! А слабые в сочинительстве хотя бы интересуются НЕ порнухой, а стихами. Раздражают только амбициозные, так с ними и не общаюсь. Они-то как раз и "обижаются". Но есть (в моём случае четыре человека), которые и воспринимают, и даже растут! Но для этого важно говорить с ними аккуратно, чувствуя, будет ли толк.
У Жванецкого "Не можешь молчать - надо выкричаться. Не можешь не плакать - надо выплакаться. Не можешь не писать - надо выписаться!"))))))))))))
А в клёкоте том чувствия и страсть, И восхищение, и за любовь тревога, И ещё много, много, много, много...
Клёкотом (таким, о котором речь в стихе) всё это выразить невозможно. Невозможно сыграть Шопена, не владея инструментом.
Добавить нечего. Всё сказано в стихотворении. Спасибо! С Теплом, Андрей.