Перейти к основному содержанию
"Разлука сердце мне навряд ли ранит..."
Разлука сердце мне навряд ли ранит - Мне оставлять здесь ничего не жаль! Ни что так в путь меня не манит, Как рельсы, убегающие в даль. Ни пароходы величавые, ни самолёты строгие, Ни автобанов дымный и грохочущий поток - Ничто так сердца моего не трогает, Как поезда далёкого гудок! Не отношусь я к гражданам благонамеренным. По естеству бродяга я, бунтарь. И эта экспозиция была не раз мною проверена: Я веси, города листал, как календарь. Теперь я постарел, отяжелел и обустроился. И поступаться стал бродяжьею натурою своей. Я б смирно жил, ничем бы не тревожился, Коли бы ни гудок из юности моей! От скуки и ненужности я бы давно уж умер, Но вдруг в мою судьбу вмешался…стих! Хоть сил и нет скитаться, как скитался, по миру, Но всё равно я это делаю теперь…в стихах своих!
Стареем мы, всё больше немощных, В тепле, за печками сидим, И лишь в стихах своих беспомощных, Как паровозики дудим... :laugh: :tongue2: :wave1:
Спасибо, Арокаша! Не знаю, чтобы я без тебя делал! Но последнее слово я бы в твойм стишке заменил, даже не слово, а две первые буквы: ду на пер. Как, а? СанСаныч