Перейти к основному содержанию
Имя моё - графоманка
Не ждёт меня заграница, Не читаю со сцены стихи, В диком восторге столица Не от моей рифмО-чепухи. Не знают меня поэты Никакой во Вселенной страны, И песен моих не спето, Не нашлось подходящей струны. На важных съездах поэтов Не «тусуюсь», не ждут там меня, Они не дают мне советов, Что писать, как добавить огня. Да – не сбылось, не случилось, Мне поэтом себя называть - Кому-то попала в немилость, Не ко мне снизошла благодать. Имя моё - графоманка, Не обижусь я правде в лицо, Капну сто грамм валерьянки И вновь накропаю словцо.
"И песен моих не спето, Не нашлось подходящей струны" Это как же понимать-то, а? Может, ссылочку кинуть на твои же кастики?))) Но струны на своей гитаре всё-таки проверю. Попробую понять, почему они неподходящие...))) С Теплом, Андрей.
Да ладно! И приврать уже нельзя - ради красного словца. Так ведь что с графоманки взять? А струны у тебя - что надо, прости подлеца.
"сто грамм валерьянки" - для души графоманки,Лееесяя,это же очень много,можно впасть в прострацию и тогда уж ,бог знает чего натворить ))
Вот-вот, и я том же! :laugh:
:cheers: Лесенька, предлагаю два раза по сто...на двоих:))) С теплом, Мари
А, где наша не пропадала, давай! :kissing: :cheers:
Вот и я о том же...:))) :kissing:
Все мы графоманы, хоть трезвые хоть пьяны.
Ну не скажите, есть настоящие поэты, ладно, углубляться не стану.
Очень понравилось, ЛЕСЯ, ибо - настоящее, без подмесу. Спасибо Вам! С теплом, Михаил :flower:
Михаил, благодарю, приятно!
Зачем скажите мне гражданка Пить сотню граммов валерьянки? Не лучше ли испить винца Глядишь прибудет два столбца. :wave1:
Винца конечно хорошо, Но валерьянка всё ж полезней, Ну, если только два столбца?!... :wink: Давай! Вперёд и с песней! :cheers: А получилось ничего - Винцо, да с валерьнкою, Так пишется теперь легко, Не стать бы хулиганкою :laugh:
"Никогда, никогда ни о чем не жалейте - Поздно начали вы или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берет он из вашей души." С теплом, Мария.
"Но ещё гениальнее слушали вы"
Ода о графомане. :flower: ******************** Какая жизнь без графомана Сплошной пресняк и недосол! Он полон страстного дурмана Он держит марку и фасон. Я графомана прославляю Достойно всяческих похвал Под критиков попавши стаю Взойти на терний пьедестал. Не убоятся осуждений, На все насмешки наплевать, Писать стихи до исступлений, И в прозе музу искушать. Я графоман! В порыве рвенья - Всё для души! Не на заказ! Пишу себе для развлеченья… И критики мне не указ!
С графоманами дело туже. Развлечение - не для них. Это ТРУД...и ВЕЛИКИЙ к тому же... Будь то проза, наука, стих...
"Неумехи"- не графоманы. Пусть, у них и слабы романы.
Алина, привет! Да. я помню это твоё стихотворение! Но толчком послужили рассуждения наших сенаторов. Спасибо, дорогая.
Лесенька!В команду возьмёшь? :bigwink: Чем больше знаем,тем меньше пишем.Каждый задавал себе (1 раз точно!)вопрос:"Может я тоже графоман? Чего во мне больше:графоманства или поэзии? С любовью,твоя Муха
Кабы 1 раз, а то висит, как "Дамоклов меч".
И дружно ряды сплотились.. мы тоже с тобой хотим... Но что-то в душе шевельнулось... А может и хватит сил...:))
:wave2:
Да ладно..."графоманка")) В Твоих стихах есть Настоящие Находки Образного мышления... :flower:
Спасибо, Саша, за поддержку :wave1: