Перейти к основному содержанию
Что-то забыто...
* * * Что-то забыто, Что-то забыто, Будто бы ватою сердце набито, Будто бы ножичком вострым, как бритва, Грудь ковырнули – и память убита. …Старые письма размыты и жёлты, В ветхом альбоме развод от лица. Пилится память, а из-под ножовки – Струйками – лет деревянных тырса. Что упустил? Что же стало надгробием? Что не нашёл в длинных списках могил? Были же годы красивые вроде бы, А погибали под зубьями пил. Ноет во мне что-то злое, паскудное – Будто нога к перепаду погод. Память моя – одеяло лоскутное, Каждый лоскут – молью траченный год. Прежде закат был лилово-малиновый, Ныне закат – это просто закат. Из шифоньера смердит нафталиново То, что вчера ещё шил на заказ. Всё я заказывал – будто доказывал: Качество надобно даже в шитье. Жаль, что не носким я был – одноразовым, Что мне теперь в этом старом шмотье? В гнусных пивнушках чадил папиросками, Жадно отрады искал в суете. Женщины были. Да тоже не ноские. Были друзья да, как видно, не те. Фразками острыми резал товарищей, Сладко и лживо сюсюкал с дерьмом… Вот и стою теперь среди пожарища, Память сгорела – мой карточный дом. Жизнь простирнуть бы, да в щелях корыто, Память в гробу – вся отпета, обвыта. …Что ж я смотрю так темно, так убито? Всё позабыто. Всё позабыто.
Отличный самоанализ. Вспомнился в ответ тебе О.Уайльд. "У всякого святого есть прошлое. У всякого грешника - будущее..." Стихи замечательные. Впрочем. как всегда.)))
Машенька, прими от меня очередной поклон! За неослабевающий интерес к моему творчеству. Радуюсь твоим визитам более, чем своему появлению на свет! Обнимаю! :flower:
Попытка беспристрастно взглянуть в себя.Мастеровито изложено.Мой респект автору.
И вам мой респект, дружище! Спасибо! Жму руку!
Дааа. Мода - штука непредсказуемая и непостоянная... Разве что вот мода на траур не проходит... Дааа... Написали Вы сильно. Признаться себе в том, что ты порой осуждаешь в других... Подвиг.
Спасибо, милая! Рад и визиту и отзыву (особенно). С теплом!
Примите моё авторское спасибо и поклон! С теплом!