Перейти к основному содержанию
Монолог дворового пса.
Не подхалим. И не гуляка. Быть верным - главный принцип мой. Пусть я - дворовая собака, Но не был никогда свиньёй. Кормить с ладони - трюк не новый. Рычу, когда с руки дают: Я - просто пёс. Цепной. Дворовый. А не придворный лизоблюд. Бывает, хочется мне в стаю Бездомных бесшабашных псов... Но... Без причин я не облаю. И в клочья рвать я не готов. Я дружелюбен и покладист, Хоть принимаю грозный вид. Мне чей-то страх совсем не в радость - Гнетёт, довлеет, тяготит... Табличка там, поверх забора: "Собака. Злая! Не входи!" Ложь! Клевета и наговоры. Добро и свет в моей груди...
Очень понравилось С уважением, хозяин дворового пса.
Большое СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Я пробежался бы за кошкой. Так, для разминки, не всерьёз, Мне цепь бы подлинней немножко... Я ж не сбегу, я ж верный пёс. Все мы немного собаки.)) Спасибо, Андрей.
И не только собаки...))) Вечером, расположившись удобно на диване, я больше напоминаю кота...))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Андрееееей! Как любитель "зверья", покорена твоими стихами. И как хороша звукопись - просто слышится отрывистый добродушный лай. Так проникнуть в шкуру собаки - я в восторге! З.Ы. Когда вижу табличку "злая собака", всегда смотрю на неё с недоумением. Собака НЕ злая. Она несёт свою службу.
Собака МОЖЕТ быть злой! Но тогда надо бы повнимательнее присмотреться к её хозяину.))) СПАСИБО, Нина! С Теплом, Андрей.
Четвероногие друзья тронуты до слез и велели передать привет.
Коля, СПАСИБО! И передай, пожалуйста, мою благодарность четвероногим друзьям))) С Теплом, Андрей.
"Собака. Злая! Не входи!" Ложь! Клевета и наговоры. Добро и свет в моей груди.."-Подписываюсь под каждым словом Вашего пса от имени своего Босса! :wink: Истинная правда! Босско мой - добрейшей души собака, но службу свою несет отменно! :laugh: ЗдОрово, Андрей! С уважением, Таня.
Таня!!! Спасибо Вам! И мой привет Вашему Босско!!! С Теплом, Андрей.
Красивый монолог, хороший Дворняга тут произнесла, И если ты на пса похожий, То честь тебе и похвала! :laugh: :love: :wave2:
Прочтя твой отзыв, Шарик польку Плясал! И шлёт тебе поклон. И сам бы написал, да только Он в грамоте не так силён.))) СПАСИБО, Аркадий! :cheers: :wave1: С уважением, Андрей.
Равно хорошо и как стих, и как песня! Которую, зная теперь Ваш голос, представляю себе на разные лады - уже по МОЕМУ вкусу... Уж извините... )))))
Да ради Бога, Совушка!))) СПАСИБО Вам! С Теплом, Андрей.
Ездила на Западную Украину. Там, гуляя по Каменец-Подольскому, на одной калитке увидела надпись: "У двори добрый пэс, але мае слабкы нэрвы" (Во дворе добрая собака, но имеющая слабые нервы)))))) Очеловеченное предупреждение с элементами демонстрации любви и внимания к своему питомцу)))) А читается - согласна с Лейте - песенно)))!!!
А я в Подмосковье видел нечто другое. На калитке - изображение добродушной, улыбающейся даже, собачьей морды с высунутым языком. И надпись: " Я добегу до калитки за две секунды. А ты?" Спасибо, Света! С Теплом, Андрей.
Очень меткое стихотворение, Андрей! И основная мысль: "дворовая собака ты, или придворная, - не будь свиньёй" - блестяще раскрыта. С Добром... Но в Зле бессчётных буден Грызётесь, лаясь, - неправы... Я - верный Друг... И в радость людям... А кто же есть "друг другу" - вы?.. Cпасибо, Андрей, за добро и свет в твоей груди, и "братья меньшие" со мной солидарны.
СПАСИБО, Гриша!!! Всегда рад тебе! С уважением, Андрей.
Гляжу, табличка на заборе: "Собака. Злая! Не входи!" Но я вхожу и на подворье собачку вижу на цепи. Слов нет, она столь не злобива, с острасткой тявкает. Враньё хвост выдаёт, виляет: "Диво!" - собачка ждёт, погладит кто...
Мне Шарик рассказал, давясь от смеха, Что ночью посещал А.Н. мой двор, ПисАл тут что-то долго... И (потеха!) Ушёл, как и пришёл - через забор. Не лазай ночью, не рискуй штанами. Через калитку проще же, поверь. Не знаешь, где калитка? Между нами: Спроси. Охотно покажу, где дверь. Предыдущий твой вариант я тоже успел прочесть до внесения в него корректировок. Всех благ, Андрей.
...Думаю, Шарика особенно сильно куснула блоха фило/логическая "не злобивая..." Шарику - успешной и почётной службы на благо бОльших братьев! (Жаль вот, что Шариковы не перевелись). ...Я Сам с Собою весь в разладе и в раздоре, - Пригладить Свою спесь мечтаю и хочу; Не прошен - но вошёл, хоть "Злая..." на заборе: Я ж от не"Осторожно!"сти - кайфую и торчу!.. В кармане у Меня собачка-"незабудка": Ну Моська - что с неё? - брехлива (хоть "умна"); Глазастая, змея! (И смелая как будто); А посему - сильна! Ведь лает!.. На Слона... (Извини, Андрей. Моськи и их владельцы Шариковы - несколько напрягают...)
Гриш, за что извиняешься-то? Спасибо тебе! С благодарностью, Андрей.
...Что "влез", так ск-ть...
благ мне, Андрей, вполне хватает. С логикой и анализом у тебя явные нелады. В моём отклике белым по чёрному сказано "вхожу", а не перелезаю, следовательно, можешь, конечно, верить "Шарику"... Кстати, откуда он взялся и где был дворовый пёс, который по твоему исходному тексту столь положительный, спал в конуре и не проснулся от появления проникшего на его территорию? Его ли это, следовательно? Что касается, намёка на способность указать мне на дверь, я прихожу и уйду, как читатель, а ты кем останешься?
Кем я останусь в твоём понимании - ты уже говорил раньше. Меня удивляет другое: после озвученного тобой на весь сайт мнения, на которое несомненно имеешь право, ты продолжаешь ПЕРВЫМ или одним из первых прочитывать всё написанное мною. Это легко доказать, достаточно взглянуть на списки моих читателей. Кто же ты, проглатывающий всё, что сам же охарактеризовал как "дерьмо" (слово закавычено, поскольку принадлежит тебе, могу указать ссылку)???
Извини, но ты искажаешь мною сказанное. Я от своих слов не отказываюсь. Ты ведь прекрасно понимаешь, что публикуешь.
Изобретательно, точно сформулировано. Не монолог, а повесть. Прочёл с удовольствием. С уважением, Анатолий.
Спасибо, Анатолий! С Теплом, Андрей.
На собачьей будке видела табличку:"Я не злая, но очень нервная". Удивительный стих! Спасибо! С теплом, Мари
))) Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Улыбнул! Сейчас уже башка не варит, но потом обязательно чего-то... :flower:
Алина, соберитесь духом и родите ему детище (вы, в отличие от него, это можете), а то он совсем нюх потерял, шерсть дыбом не встаёт, и тявкает вместо него Шарик;)
Анатолий, ты ник поменял? Шариком теперь себя именуешь? Это я по поводу тявканья, то и дело невесть откуда раздающегося на моей странице...
Батюшки, да у тебя, Андрей, и память пошаливает, не помнишь то, что сам три дня назад публиковал: "Мне Шарик рассказал, давясь от смеха, Что ночью посещал А.Н. мой двор, ПисАл тут что-то долго... И (потеха!) Ушёл, как и пришёл - через забор. Не лазай ночью, не рискуй штанами. Через калитку проще же, поверь. Не знаешь, где калитка? Между нами: Спроси. Охотно покажу, где дверь." Знаешь, дорогой, беречь надо себя в твоём возрасте, режим экономии сил и поменьше ТДВ, всё равно все тебя не полюбят...
С памятью - порядок, спасибо за заботу. Мой Шарик рассказал - и помалкивает, без надобности не брешет. А тявканье продолжает раздаваться... Теперь вот вижу - откуда...
Летел воробей, притомился, сел на дорогу, сидит, чирикает. Идёт мимо корова, ей срать захотелось, а воробья не замечает... Сидит воробей в говне, всё равно чирикает. Дальше, надеюсь, тебе всё известно. Vilkomir, А.Н. PS Передай привет Шарику, он, по крайней мере, не шестерит, как ты, лает на всё, что движется.
Комментарии комментируешь... На отзывы чужие отзываешься... Приветствую твоё начинание. Наконец-то ты нашёл применение и себе, и тому, что накопил в избытке и в себе, и у себя. Поле сие преобширно, органических удобрений изрядно потребуется. Успеха тебе в трудах непосильных. А за сим позволь откланяться. Тебя, впрочем, не гоню. Можешь продолжать испр... Извини - упражняться в словесном недержании. Будет врнмя и желание - взгляну потом краем глаза. А не будет - не обессудь...
эх, Андрюша, на кой ляд мне твоё раскланивание с камнем за пазухой? И подгляд мне твой косым глазом не интересен. Налицо ведь переизбыток в тебе никем невостребованных органических удобрений...
Поправь нимб, Толян. На уши съезжает, слушать мешает. Видать, с размерчиком просчитался. Может, поменять ещё можно? Чек-то, поди, сохранился?
Андрюшенька, нимб ни поправить, ни купить нельзя, и "на уши съезжать" он не может, так что видимое тобой уж точно не мои проблемы.
Предлагаю прекратить пеоепалку, дабы не заходить чересчур далеко. Мне это неинтересно. Уверен, что неинтересно и тебе. Да и к творчеству это не имеет никакого отношения. Коль в чём неправ - извини. Погорячился несколько. С уважением, Андрей
Собаки лают,а караван идёт:))
Верно, Танюша! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Прекрасный монолог! Всегда интересно, когда автор пишет от имени некого героя. Замечательное стихотворение. Строки словно вгрызаются в память, заставляя прислушиваться к каждому слову. Спасибо Андрей, прочел с большим удовольствием. С уважением, Александр.
Саша, спасибо Вам! С Благодарностью, Андрей.