Перейти к основному содержанию
Маэстро Сентябрь.
Маэстро Сентябрь, Ваши краски и кисти Готовы к работе, разложен мольберт. Слетелись на холст, словно бабочки, листья. А в скверике - лета прощальный концерт. Вы слышите полные грусти рулады Подросших за лето вчерашних птенцов? Но Вам отвлекаться на это не надо - Вас ждут! Приступайте, в конце-то концов! Взгляните - густые зелёные кроны. Не правда ли, несколько холоден цвет? Добавьте, пожалуй, чистейшего крона, Разлейте по скверику солнечный свет! Вон там - посмотрите - взгрустнула рябина... Чуть охры на листья - ей не повредит. В оранжевость ягод добавьте кармина, Придайте им сочный живой колорит. Смелее кладите мазки, без опаски! Отбросьте ненужный простой карандаш. Пишите, Маэстро! Пусть яркие краски Наполнят восторгом осенний пейзаж! http://www.chitalnya.ru/work/646254/
Андрей, меня твой пейзаж уже наполнил восторгом. Очень люблю такие краски, в которых много тепла и света. Спасибо, что согрел и порадовал.
А этот пейзаж родился одновременно с мелодией! Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Так и должно быть у настоящего поэта и музыканта. Жду песню.
Что тут скажешь! Нестандартный подход описания красок осени.Мне очень понравилось.
Вера, от души Вас благодарю! С Теплом, Андрей.
Впечатляет! Отменная лирика, Андрей! С уважением, Александр.
Благодарю за отклик, Саша! С уважением, Андрей.
Великолепно:) Вот за это я сентябрь и люблю. Спасибо, Андрей
СПАСИБО, Настя! С Теплом, Андрей.
Восторг и больше ничего. Маэсторо Вы сильны! С уважением, Анатолий.
Благодарю, Анатолий! От души благодарю! С Теплом, Андрей.
Браво, Андрей! Потрясающе красивый стих!!!!!!!!!! С теплом, Мари
Рад, что понравилось, Мари! С благодарным поклоном, Андрей.
Прекрасное ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПОЛОТНО! И цвета описаны ХУДОЖНИКОМ, а не маляром и не текстильщиком (у них другие термины). Отступаю от собою же придуманного правила - рекомендую!
Нина... Огромное тебе СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Изысканно! Чувствуется рука мастера. С уважением, Александр.
Искренне благодарен Вам, Александр! С уважением, Андрей.
Удачная система образов, композиция великолепная. Стихотворение зрелого поэта, состоявшегося мастера. +10, однозначно
Благодарю Вас, Энди! Весьма тронут Вашим отзывом. С Уважением, Андрей.
Срочно пойду покупать шляпу! Чтобы потом снять ее перед тобой за это стихотворение. Браво! С добром, Ольга
Оля! Обойдёмся на сей раз без покупки шляпы... Хотя... Новая шляпка будет тебе к лицу, а тут вот и повод вовремя подвернулся...))) СПАСИБО тебе! С Теплом, Андрей.
Когда-нибудь, подсчитаю сколько тебе посвятила пародий, "подражаек" и эпиграмм. Кстати вот посмотрела в википедии "Первоначально эпиграммой называлась посвятительная надпись на изваяниях, алтарях и других предметах, посвящаемых богам, и на надгробиях". Чувствуешь? И где тебе зафигячить надпись? Короче вот ещё эпиграмма, разбирайся сам куда и как... ****************************** Нарисую пейзаж, Приготовлены краски, Заточу карандаш, И вперёд, без опаски. Отражу колорит, Подмешаю кармина, Это не повредит - На пейзаже рябина. Будет ласковый свет, И развесиста крона, И рябиновый цвет И закат, как корона... Птиц задорный концерт... .................... Ну! Пора уже право, Всё! Разложен мольберт, Коровёнкову браво!!! :flower:
Алинка! Рад видеть тебя! Не меняешься, всегда верна себе))) И эпиграмма твоя, как всегда, искромётна и великолепна! А куда поместить? Знаешь же, что отвечу! Конечно, на надгробие! Чтоб народ не пробегал мимо, притормаживал и читал твои строки. Только вот... какого же размера должно быть надгробие, чтобы поместить на него всё, что ты написала в мой адрес?!)))) С Теплом, Андрей.
Угу. Льщу. :flower:
Зашла ещё раз прочитать этот потрясаюший стих! С теплом, Мари
Можете ещё несколько раз зайти и демонстративно потрястись, это будет иметь потрясающий эффект на сайте;)
Спасибо за совет. Зайду.
А.Н. Зато не льстил и не лукавил. Пусть видят все, кто заходил И навсегда свой след оставил... Сказать попроще - наследил.
- ах, извините, я у вас тут вазу разбил! Ой, ещё одну...:))) Понимаю тебя, Андрей, ведь ты топчешься-топчешься, а ничего вечного...
Да где уж нам уж... По поводу нетленки - это к тебе. Чтобы уж лицом к лицу ( к "лицу сайта" (с), вне сомнения)
Ой, не могу удержаться! Кого-то потрясло, а кое-кого трясёт от зависти! "Это был, конечно, Слонёнок"...
Уважаемый Сенатор, я догадываюсь, кто это, по вашему мнению... Но ведь ещё не вечер и, тем более, не ясное утро на сайте.
Андрей, первый раз, когда ты исказил мои слова, я отреагировал не адекватно, запамятовал их и не разобрался, а ты злопамятен и двуличен, это я говорю со всей серьёзностью и обоснованностью. Я тогда не стал ничего разъяснять и доказывать твою неправоту, извинился, признав, что слова сказаны мной. Присмотрись внимательно к словам, тобою используемым, если не хочешь в очередной раз оказаться публично в луже, что и кто именно мною приведены на тот момент, как лицо сайта.
Перечитай сам свои слова и в первом, и во втором случае. Да, ты мастер выкручиваться, а я достаточно прямолинеен (если угодно - простой и непосредственный, что присуще многим отставным военным). На память не жалуюсь, но отнюдь не злопамятен и не двуличен. Хватит уже свойства своей натуры приписывать другим. Смотрись-таки почаще в зеркало. Я предлагал мир. Ты этого не хочешь. А я не воюю ни с кем, в том числе и с тобой. Мне это совершенно неинтересно. На этом - всё. Можешь продолжать, но уже в форме монолога. Удачи.
Согласен, произнесу заключительный монолог. Выкручиваться мне смысла нет. Не знаю, какой второй случай ты имеешь ввиду, но первый, который ты и используешь, находится вот на этой странице http://www.my-works.org/text_60163.html. Цитирую мной сказанное: "Вот тебе страницы, которыми сайт, действительно, мог бы гордиться: http://www.my-works.org/text_16599.html http://www.my-works.org/author_234.html http://www.my-works.org/author_779.html http://www.my-works.org/author_603.html http://www.my-works.org/author_311.html http://www.my-works.org/author_2201.html Эти авторы были и остаются для меня лицом сайта." Ошибку я допустил в заключительной фразе. Ссылки мною были сделаны сознательно, пять на страницы мною уважаемых в Творчестве Авторов, которых я и имел ввиду лицом сайта, и одну на собственное стихотворение, которое счёл достойным того, но не на себя, как на его автора. Именно в этом ты и искажаешь суть сказанного. Всего доброго, А.Н. PS Кстати, я действительно желаю поставить в противостоянии на сайте точку. Вы, и ты понимаешь, кто под этим местоимением значится, пришли на сайт самоутверждаться, а не ради творчества, что с самого начала отражалось и отражается в вашем поведении. До вашего появления на сайте не было этой оголтелой погони за комментариями любой ценой, не было такого количества лицемерия в отзывах и оценках, и человечности было больше, не смотря на споры и различия.
http://www.my-works.org/author_732.html Вилькомир!!! Какое удивительное совпадение - ВСЕ указанные Вами авторы и у меня в почитаемых. А эту страничку я добавила, думая, что лишь по нечаянности Вы её упустили.
От всей души благодарен Вам Мари! Там что-то прилипло к Вашему отзыву... Извините, не успел прибраться после визита бесцеремонного гостя... С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей!
Мари, советую присмотреться к этой личности, подглядывающей в замочную скважину вашей уборной;)
А ничего, что ты на моей страничке? Хоть и незваный, но гость? И при этом пытаешься оскорбить хозяина. Впрочем, кому и о чём я говорю...
Андрей, удивительно яркое и красочное "осеннее" творение, и, самое главное, - оптимистичное, радостное! А то все дождик, да дождик... :smile3: :flower: :flower: :flower: С уважением, Таня.
Благодарю Вас, Таня! С Теплом, Андрей.
Не верь злым языкам,это превосходно!!!
Спасибо, Танюша! А злые языки...))) Один мой знакомый кот любит повторять фразу: "У каждого свой вкус..." При этом он с нескрываемым наслаждением вылизывает собственный хвост...))) С Теплом, Андрей.
Воистину, нет более яркого, чувственного живописца, нежели сама Осень. Ваше произведение нечто гениальное. Сродни искусному пейзажисту, Вы создали грандиозное «полотно» - являя своими строками оду великолепной, величественной Осени. Благодарю Вас Андрей, за произведение, за Сентябрь. С уважением, Александр.
Александр, спасибо Вам за столь добрый отзыв! Осень... Пишут обо всех временах года. Но больше всего написано о весне и об осени. О поре расцвета и о поре увядания... Ещё раз спасибо! С уважением, Андрей.
ЗдОровская песня, Андрей!
СПАСИБО, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Какое прекрасное стихотворение! "Вас ждут! Приступайте, в конце-то концов!" - Замечательные слова. Картина Осени просто стоит перед глазами. Большое спасибо Вам. С уважением, Мила.
Благодарю Вас, Мила! Рад знакомству. С Теплом, Андрей.