Перейти к основному содержанию
В моей черной дыре…
Пыльным, ржавым пятном гаснет выскочка день, Суетливый фигляр в пестром пошленьком фраке. Ворошить этот хлам и противно и лень, Я, как филин в глуши оживаю во мраке. В моей черной дыре запах душных болот, Нарисованный месяц, замерзшее время. В дол застывших глубин тень скользнет словно лот, Смерть бредет поболтать, тяжко вечности бремя. В два стакана с вином подольем тишины, Обернет каждый звук сумрак ватной рукою, И простые слова, те, что там не слышны, Лягут каплями рос, предаваясь покою. Без слезливых свечей, до последней звезды, До небесных костров, что над желтым востоком, Выпьем ночь, я и тень. Слижет наши следы, Утро нового дня суматошным потоком. 2001.
У меня такое странное ощущение... ... Был случай: пьяный приятель трезвел на глазах и это сопровождалось явным прогрессом в его способности изъясняться. Стиш такой сложный, казалось бы, на старте, к финишу принёс себя таким, что стакан ключевой воды будет спорить: кто прозрачнее? Без слезливых свечей, до последней звезды, До небесных костров, что над желтым востоком, Выпьем ночь, я и тень. Слижет наши следы, Утро нового дня суматошным потоком. Не смогла отказать себе в удовольствии процитировать. 11 лет тому...
Не помню, возможно, и я был пьян, а к утру начал трезветь на глазах. Не удивлюсь… похоже, у нас с Вашим приятелем общие симптомы пробужденья. 11… Как же давно это было. Спасибо, что заглянули, забегайте, буду рад.
Судя по 2001 году, Вы - поэт! А ТЕПЕРЬ Вы пишите???
Теперь нет, по-моему, все заканчивается в 2008… Поэт??? Это слишком и громко.
"Я, как филин в глуши оживаю во мраке." Ну надо же, как мы похожи! Мне тоже мрак как-то ближе. Замечательные у тебя стихи, Саша! Оценок что-то не вижу... Высший балл от всей души, ночной странник! С теплом и благодарностью за возможность читать твои стихи, за возможность быть здесь. Мила.
Саша,это поэзия и высокого класса.И ничего не говорите,слова лишнее. С ув.Таня.
При такой авторской суггестии КПД передачи эмоций читателю = 100%.