Перейти к основному содержанию
Мой Босх
Мне снятся Босха откровенья, Я словно сам сошел с холста, Безумен до самозабвенья, Крылат от жала до хвоста. Я и уродец пьющий пламень, И заклинатель холодов, Я смертью высеченный камень, Пожарищ вой, пустыня льдов. Гримаса боли, длань недуга, Паяц, не вскормленный игрой, Мне ночь – и мука, и подруга, Я мертв и жив ее хандрой. Промозглой стужей упиваясь, Ненастьем жилы отворя, Я, меж собою разрываясь, И сплю, и просыпаюсь зря.
Мне нравится сочетание лёгкости написания и насыщенности ощущений. Вот только в одном месте закралось сомнение Ненастьем жилы обогря, А в остальном - здорово!
Ведь это хорошо, когда ощущенья насыщенны. Пластмассовый мир… вот где, наверное, впору стреляться. Спасибо.
))) Пластмассовый мир... Знаете, а я вот люблю одушевлять неодушевлённое. И есть у меня рассказ-сказка "Пластмассово-деревянная солидарность")))
Весьма поэтично! СанСаныч
Спасибо СанСаныч.
"Я, меж собою разрываясь, И сплю, и просыпаюсь зря." Отличные строчки!
Благодарю Сергей. Они из главы «Шизофрения». Ну и вкусы же у нас с Вами, ха…
Прекрасно! Вот только что означает слово "обогря"? От слова "обогреть" или от слова "багровый"?
От слова «багровый», НО… Склонял и так, и сяк…
Тогда "ОБАГРЯ", а вообще, правильнее "ОБАГРИВ". так что думайте, как исправить. Иной раз из-за одного неудачного слова , как костяшки домино, распадаются и соседние строки. но восстав, засияют новым светом! А вот я сделаю Вам, Александр, подарок! Зайдите на страницу http://www.stihi.ru/avtor/belovmailru Думаю, Вы найдёте там своего собрата.
Вы прекрасный критик. Спасибо!
Слова лишнее.Почему бросили писать?
Не знаю... Наверное, пока не о чем.
Саша! Просто замечательно. Как и всё остальное, на натянутых нервах... С благодарностью за возможность читать твои стихи.
Спасибо Мила, рад, что тебе нравится. Заглядывай, Саша.
Если выберешь время, зайди моего Босха посмотреть. Мила. :wink:
Спасибо Ирочка,всегда буду рад видеть Вас на своей странице. Саша.
Александр! Восхитила степень владения языком. А куча авторских эпитетов прямо с ног сбила. Экспрессивно и свежо. Спасибо! С добром, Ольга
Огромное спасибо Ольга за то, что заглянула именно сюда. Здесь, внизу располагаются мои самые любимые и, как мне кажется, наиболее удачные стихи. Благодарю. С теплом, Александр.